Предложение шанс синтеза камней

Тема в разделе "Закрытые", создана пользователем erc, 31 дек 2018.

?

увеличить шанс синтеза камней для придания конкурентоспособности мидл игрокам

  1. да 10-15% цифра в комменты

  2. нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    решил создать тему в которой предметно изложить свои мысли
    как многие перечитав предыдущие темы, в которых было и нытье и капли конкретики, замечено, что основным конкурентным преимуществом на сервере является наличие камней
    сравнение 4 и 6 камней
    Item_38878.jpg Опал
    Ур. 4 Атака стихией +70. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня.
    Item_47691.jpg Большой Опал
    Ур. 1 Атака стихией +120, сопротивление всем стихиям +70. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня. Чтобы получить дополнительные эффекты, используйте разные большие камни.
    Item_38858.jpg Рубин
    Ур. 4 Урон от Зарядов Души и Зарядов Души Зверя +12,5%. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня.
    Item_47688.jpg Большой Рубин
    Ур. 1 Урон от Зарядов Души и Зарядов Души Зверя +20%, Физ. Атк. +9%. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня. Чтобы получить дополнительные эффекты, используйте разные большие камни.
    Item_47680.jpg Красный Кошачий Глаз
    Ур. 4 Сила Физ. Крит. Атк. +7%, сила Крит. Атк. физ. умений +7%. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня.
    Item_47699.jpg Большой Красный Кошачий Глаз
    Ур. 1 Сила Физ. Крит. Атк. +12%, сила Крит. Атк. физ. умений +12%, мощность физ. умений +5%. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня. Чтобы получить дополнительные эффекты, используйте разные большие камни.
    Item_38873.jpg Обсидиан
    Ур. 4 Получаемый урон в PvP -11%. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня.
    Item_47690.jpg Большой Обсидиан
    Ур. 1 Получаемый урон в PvP -15%. При получении урона сбрасывает цель атакующего противника. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня. Чтобы получить дополнительные эффекты, используйте разные большие камни.
    Item_27477.jpg Танзанит
    Ур. 4 На 10 сек. создает защитный барьер, поглощающий 30000 урона. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня.
    Item_28380.jpg Большой Танзанит
    Ур. 1 На 15 сек. создает защитный барьер, поглощающий 50000 урона. Мгновенно восстанавливает 15% HP. При ношении двух одинаковых камней эффект будет действовать только от камня наивысшего уровня. Чтобы получить дополнительные эффекты, используйте разные большие камни.


    как мы увидим совокупный прирост только атаки от наличия камней более 25%, не считай особенностей сбора капа среза из-за лишних 4% сброса таргетов и эффектов клинса стана и сала, 15% восст хп
    синтез камней рандомизирован (шанс которого корректировался, хотя маста на тот момент имел 5-6 и его буст не побоялись обесценить), количество шилок, получаемых с ивент ограничено в день конечной цифрой, которая конечно растет (за это спс админам)
    скупка шилок за счет Фарма фз дело весьма прогнозируемое: шилки продают те, кому в силу буста Адена Голда важнее это примерно условно % 30 игроков, остальные 70% оставляют их у себя (лично пару лет шилки не сдавал в магаз), причем фз фармят 3-5 чел в бусте, либо твины с старт паком
    Голда нужна онли для точки, обилие 20 частей через полгода снизит ее надобность в принципе
    следовательно даже игрокам пришедшим сюда и готовым себя проявить, ничего не остается, кроме как ждать нного времени ивентов, чтобы фармануть нужное количество для синтеза, либо донатить (тут конечно крысиная борьба с рмт переводит донат в лк, что + для админов, но ссучивает людей в погоне за наживой)
    либо человек просто уходит. причем даже задонатив тебе нужно скупать шилки ибо 5 камней сейчас на рынке практически нет, а цена донки падает потихоньку, т.к. донат растет
    вводимые итемы не уступающие камням по характеристикам тупо вкинулись в шоп и чтобы приобрести все вводимое за год (шапка артефакты скиллы за карты агатионы браслеты) нужно чуть более 100 донок, что меньше стоимости пятого камня
    в последние месяца полтора, действительно увеличился онлайн, люди с 3ими пвпшились, на периферийных замках своя заруба
    предложение будет состоять в увеличении шанса синтеза на 10-15% для того, чтобы понизить входной порог в биг вар и тем самым поддержать как новых игроков, так и дать возможность старичкам собрать недостающие вариабельные камни по типу бриллиант жемчуга аквамарина
    более 70% игроков с камнями либо играют тут более года, либо донатили, либо раздели/сдали кого-то
    жду адекватной реакции от администрации
     
    Eileen, Tawodi, Leva и 3 другим нравится это.
  2. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сопартиец пару дней назад с 15к шил остался с одним 4ым. (из 15ти штук камней 4ур. - 5ый не получился) Это я к тому, что рандом очень дорогой. Мне например чтобы собрать столько шилок нужно полтора месяца. Свои примеры я уже вроде ни раз приводил, что не смог стакнуть ни одного 5го, после чего и бросил это бесполезное занятие, но в трейде 5ых камней и правда в последнее время нету, от чего и покупать уже готовы дороже 10к шил.
    З.Ы. как альтернативный вариант упростить косвенно сбор камней сделать их передаваемыми любого уровня, без заморчки с их печатью.
     
    Eileen, MirnayaYa, Rinnigan и ещё 1-му нравится это.
  3. Hirami

    Hirami Участник

    Регистрация:
    24 июн 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Kamia или KamiKamia
    +15% на стак с 4 на 5 думаю хорошо зайдут. да и передачу камней ниже 5 свободной сделать было бы не плохо. Но, насколько я помню, администрация уже отвечала, что не хочет повышать шансы.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
  4. Sergeibo

    Sergeibo Crystals destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    4.341
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    Mpako6es CтепсергеН Папуас
    36к шил 1 пятый камень ГЦ меня
     
    San4ouS нравится это.
  5. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я в гробу такой рандом видел. Ну честно кому-то конечно везет, видел таких, но я не тот счастливчик, да и эпичные фейлы не редкость у многих.
     
  6. Sergeibo

    Sergeibo Crystals destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    4.341
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    Mpako6es CтепсергеН Папуас
    до этого с 7к шил чел загнал 6той но у него 4тый был ну итог с 9к шил он поимел 6 той я нихера
     
  7. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    Не видел Сообщения, должна быть аргументация, сейчас куча игроков зацепившихся за сервер, разобравшихся что к чему, собравших арты, рубахи, и прочее, понимают что им 3-4 месяца фармить ивенты или протухнуть в фз, в надежде наапать кирпичей
     
  8. xddd

    xddd Участник

    Регистрация:
    17 дек 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    С камнями точно нужно что-то делать, когда их добавляли на гв, они были единственным хай-енд еквипом на тот момент, сейчас за копейки(по сравнению с камнями) продаётся куча другого эквипа, который даёт намного больше этих камней. И самое главное, что почти весь этот эквип продаётся в готовом варианте или апается с адекватным шансом. Но камни это реальный ад почти для всех, сам про3бывал не один десяток тысяч шилок в пустую. Даже если грубо посчитать, то весь шмот включая +20 сет и 10 лилит на основу обойдётся в 40-50 тысяч шилок(плюс тысяч 5 шилок на два 8 СА, но этот 1% в каждом СА стоит того только при фулл бусте) А на камни придется потратить ещё не меньше 120к шилок если покупать их с рук, можно,конечно, самому стакать, но это такой жесткий рандом, что в один день можно стакнуть с 20к шилок 3 камня, а потом с 20к 2 четвертых камня.
     
  9. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Можно увеличить шанс стака и при этом же увеличить шанс стоимости камня как вариант, чтобы снизить этот адский рандом. Т.е. выбрать то количество шилок, которое администрация посчитает адекватным для стака, т.е. диапазон от и до, исходя из этого посчитать насколько нужно увеличить шанс стака и соответсвенно цену за один камень 1ур. Я в общем-то не против 10к шил за один 5ый камень, просто в продаже их нету в последнее время, а сами вон люди и больше тратят и остаются ни с чем.
     
  10. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    Да вариантов масса, важно открыть диалог с админами, а то так воюют между собой насидельцы по сути
     
  11. Bacek

    Bacek Команда форума Администратор

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    8.906
    Симпатии:
    6.194
    Баллы:
    113
    Есть еще вариант ввест 6-10 уровни и текущие камни поменять на высокие уровни. А старым 1-6 поднять шансы и 6-10 сделать 100% синтез.
    По идее старые получат доп камень из за обмена на более высокий уровень. А для новых будет проще без фейлов сделать их.
    Еще подумаем и сделаем опрос если всех устроит.
     
    Drywood, gamecoast, smouc и 6 другим нравится это.
  12. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    почти как я и предлагал когда-то)
     
  13. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    Ну по сути норм идея, 6-10 меньше дают, чем 4-6, я так понимаю на 6-7 нужно будет два 6?
     
  14. Bacek

    Bacek Команда форума Администратор

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    8.906
    Симпатии:
    6.194
    Баллы:
    113
    Глянул там нужен только специальный итем. Но его получение можно сделать скажем обменом 6-го на него. и дальше уже ап 7/8/9/10 через него.

    Энергия Самоцвет - Во время синтеза большого драгоценного камня концентрирует в себе его силу. Можно применять к большому драгоценному камню любого типа.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
  15. DarkRage

    DarkRage Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я потратил 1000 шилен и стакнул 4 обсидиан,это норм?
     
  16. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    Это заебись
     
  17. Gejelme

    Gejelme рукожоп и форумный герой Супер Герой

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    считай сказочно повезло
     
    Sergeibo и San4ouS нравится это.
  18. Антонина

    Антонина Герой

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    комсомольск на амуре
     
  19. Даркор

    Даркор Участник

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    33 к шил 5 пятых , дня 4 назад. Фейлов тоже было много , и по 20 к уходило и оставался с одним четвертым.
     
    Sergeibo нравится это.
  20. Leva

    Leva Герой

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    289
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Stars
    Против.
    Как будет на самом деле.
    1-6 поднимите на пару процентов шанс, это ничего не даст так как стакать за 100 шилок один хер никто не будет.
    6-10 старики наделают изи и будет еще больше разница между нубами и топами.
     
    Riddic и coffee нравится это.

Поделиться этой страницей