Предложение [Предложение] Увеличение шанса апа камней

Тема в разделе "Закрытые", создана пользователем MetallAngel, 22 янв 2018.

?

Что думаете на счет апа шанса камней?

  1. Значительный ап до 3 уровня.

    20,9%
  2. Значительный ап до 5 уровня.

    41,8%
  3. Незначительный ап(~10-20% как в прошлый ап шансов) до 3 уровня.

    3,0%
  4. Незначительный ап(~10-20% как в прошлый ап шансов) до 5 уровня.

    26,9%
  5. Оставить всё как есть.

    13,4%
  6. Реализация и ввод апа 6->10 камней.

    38,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    Паша здесь негодуешь только ты, а тебе интересно полтора часа осады бегать и искать по замкам варов
    боишься что буст обесценится...
     
  2. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    2 лвла не было на сервере вообще, апали на сервере 3 пухи, 1 возмездие, двурук и лук после ввода обмена
     
  3. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Что значит ничего не стоят? Тебя что-то сильно бомбит). Даже если брать просто 6 камней, хотя их нужно больше, то сколько это будет стоить даже блин при 100% шансе стака? 22 камня по 100 шил на один 6ой камень, т.е. 2200 шилок а теперь это можно смело умножать на 10. 22к шил на камни, это ничего не стоит? Могу просто сказать иди нахуй. Помимо камней ещё дофига чего надо.
     
  4. PokerFaser

    PokerFaser Супер Герой

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    2.688
    Симпатии:
    601
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Поднять просто шанс апа до 3 уровня камней и будет всем радость,ибо апнут награду за ивенты
     
    Eileen, San4ouS и MetallAngel нравится это.
  5. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    Тут не только Паша негодует.
     
  6. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    А лучше ничего не трогать, до того момента пока не будет новых ФЗ и ивентов, и просто наблюдать за тем что будет с экономикой, и скоростью развития.
     
  7. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    ну а для тебя то что изменится? лежачие 4ые камни станут не ценны? хз не играя, наверное особо чутко чувствуешь ситуацию)
     
  8. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    4тые и так ничего не стоят, а 5тые да, подешевеют) И я не играю, по независящим от меня причинам, если бы мог, минимум два часика вечером бы в игре проводил. А так как нахожусь я в поездках, верный ноут приставился, а рабочий ноут ла2 на интеловской графике не тянет, а видяха в мой ноут на замену почившей, задерживается (хорошие ноутбучные видеокарты на дороге не валяются). Но с полей мне сообщают о ситуации на сервере, так что не переживай)
    И вообще я переживаю не за себя, или сокланов, или ещё за кого, я переживаю за сервер. Всей душой за него радею, и не хочу чтоб он загнулся, потому что если это не дай боже произойдет, про ла2 лично я забуду, ибо времени и желания для того что бы начинать где то играть с нуля просто нет, да и серверов нормальных просто нет.
     
  9. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    с чего сервер загнется подробнее, ты воспринимаешь информацию с Паши?
     
  10. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    Ну я уже 100000 раз говорил, что патакание ленивым игрокам, и упрощение и так не труднодобываемого буста негативно скажется на сервере. А так как камни это топ буст, то упрощение шанса их синтеза, это не есть хорошо для сервера в целом. При я этом прошу заметить, я не противник упрощения жизни новичков, облегчения фарма, и изменений ивентов. Но облегчать фарм, менять ивенты, добавлять 3тие камни в старт пак(пусть и временные), так ещё и шанс синтеза упрощать? Это перебор, ничего хорошего из этого не выйдет. По началу конечно да, будет оживление на сервере, и фану прибавиться наверное, но в дальнейшем, это вылезет боком. Напдеюсь Васек не будет делать ошибок, и не воспримет это голосование в серез, и если и не отметет данное предложение, то хотя бы не будет с его реализацией сильно торопиться.

    Нет, нет, не Паша мой разведчик в полях сервера:D При всем уважении, информация с полей, не должна быть предвзята)
     
  11. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    что выйдет? мне интересна аргументированная позиция, а не пустые слова это перебор, серв загнется
     
  12. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    Хорошо. Смотри, упрощается фарм, упрощается добыча шилок, как следствие упрощается добыча камней. Но при этом мы ещё и шанс синтеза камней увеличиваем. К чему это приводит? Новички и среднячки, начинают быстро делать себе 5-6 камни, это отлично, это просто замечательно, сразу начинается фан, замесы и много пвп (нет конечно, этого не будет, потому что мирку охранять интересней), но тут случается НО. Человеку надоедает фан (которого нет), у него есть весь буст, 10 6х камней, и всё все все...что ему делать? Он начинает банально скучать, и с 80% вероятностью искать другой сервак, или просто сваливает с ГВ. Вообщем по итогу, на онлайне подобные меры скажутся скорее отрицательно, чем положительно, в долгосрочной перспективе, а чем меньше онлайн, то как мы все знаем, меньше рентабельность сервера. Ну вобщем ход моих мыслей я думаю понятен.
    P.S. Я не буду брать в расчет возможный ввод апа камней до 10 лвла, ибо это не сильно ситуацию изменит, и лишь отодвинет проблему на чуть более дальний срок.
    А ну ещё можно кольцо начала ввести, чтоб было что добывать из буста, но это такая же лютая хрень как и камни 10 лвла.
     
    San4ouS нравится это.
  13. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    А с чего бы фану не быть? И с чего ты взял, что упростится добыча шилок? Уже писали же, что если голды будет больше дропаться, то цена на шилки просто также вырастит и ничего не изменится. Ну и конечно же все сервера живут только для того, чтобы игроки там могли фармить годами, это ведь самое интересное, не так ли?). Можно увеличить время и дни оли, можно за фраги в пвп добавить награду. В чём проблема то? Нет, мы хотим пвешить, это блин так интересно или это пве окажется совсем мало, то мы пойдем на другой сервер.
     
  14. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Тоже не понимаю, говорилось только о переработки ивентов, а не изменении с них наград, если они будут реже, то увеличение награды само собой подразумевается, но вот только если они будут реже, то шанс попасть на команду и ничего не получить на одном ивенте будет пропорционален 2 проигранным ивентам сейчас.
     
  15. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    Да будет фан, будет, но он и сейчас есть, только большинство не желает вылезать из мирки, и от того что у этого большинства станет больше буста, меньше они в мирке сидеть не будут.

    Уменьшение количества ивентов и увеличение награды с них, это в первую очередь означает то, что тем кто проводит меньше жопочасов в игре, будет проще добыть больше шилок, чем они могут добыть сейчас.
     
  16. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    почему ты думаешь что не будет пвп, как раз таки мид игроки сильнее мотивированные в новых условиях добыть полезный буст, начнут активнее фармить и драться, чаще вылезать в пвп, появятся больше людей в тагах, т.к. они начнут иметь буст и станут полезнее в мас мероприятиях
    ты думаешь сейчас народ не скучает? я тебе больше скажу 60% времени осады представляет из себя безликую беготню, есть на сервере пару тагов активно развивающиеся, но пока не имеющие возможность оказать сопротивление, начнется больше текучка из пве тагов, как это было раньше
    сейчас сервер разделился на тех у кого есть практически фул буст, и жалуются, что им скучно, их примерно 10-15 человек и их сапорты одеты слегка скромнее, и 20-30 человек, играющих, но в перспективе жаждущих получить фб быстрее, чтобы оказать сопротивление, ну и пару форумных смотрителей, которые с их слов обладают информацией о сервере
    опять же ап камней 6+ будет актуален если админы продумают грамотно добавление итема и с получением его во временном интервале, а не тупо кто быстрее вольет валюты на ап
    пропорционально время/ награда, люди где то потеряют где то приобретут 1 ивент в час с наградой 30 шил = равен 3 по 10, но рандомная составляющая не в пользу игрока плюс требует активного участия, с чего ты взял, что шилок будет больше?
    + будет время и пофармить и пофаниться, а не как сейчас покурить не успеешь снова рега
     
    Eileen, Frost и MetallAngel нравится это.
  17. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    В чем то ты прав, но далеко не во всем. За деревьями, вы леса не видите.
    Ну вот когда будут изменены ивенты, тогда и посмотрим, где что преобретут, где что потеряют. А пока не увидим, это все лишь наши домыслы.
     
  18. erc

    erc Герой

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    общие фразы Костя, это не домыслы это математика первого курса
     
  19. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    Ну может и общие, но сути это не меняет, мы ведь доподлинно не знаем как именно измениться ситуация после анонсированных изменений. В любом случае, касательно данной темы, я считаю она создана преждевременно, и пока все обсуждения связанные с этим опросом, это тавтология.
    У меня на первом курсе помниться не было математики не в каком виде (не считая экономики конечно):D И я считать умею только года, сроки и деньги, увы специфика такая.
     
  20. ДжессикаДжонс

    ДжессикаДжонс Супер Герой

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ебошу на ГВ
    Сайт:
    Ник в игре:
    ДжессикаДжонс
    Эээ ты ваще че сюда ворвался?)
     

Поделиться этой страницей