Предложение Глобальные перемены

Тема в разделе "Предложения (Suggestions)", создана пользователем gamecoast, 23 мар 2023.

?

Готовы к переменам?

  1. да, мне нравится твоя идея

    66,7%
  2. нет, мне не нравится.

    33,3%
  1. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    Привет меня звать Кристьян. В это помойку не играю больше года, чувствую себя прекрасно, но хочу поделится своими мыслями касательно того, как сделать эту помойную игру приемлимой для игры олдам и новичкам.
    В WoW есть такая штука, как патчи. Патч длится около 3-4 месяцев, в течении этого времени ты фармишь контент, одеваешься и что-то делаешь. Как только выходит новый патч - все что ты до этого фармил становится неактуальным и нужно начинать фармить новые шмотки. Хочу предложить подобную хуйню в ла2. В случае с ВоВ там шмот просто меняется на новый, который выше уровнем. В ла2 же я предлагаю сделать следующее:
    1. Контент вышедший больше (4\5\6) месяцев назад сделать бесплатным\условно бесплатным для всех.
    2. Новички пришедшие на сервер покупают весь старый шмот бесплатно(4\5\6 месяцев назад который вышел и раньше), и занимаются уже лишь фармом актуального контента
    3. Олды как и всегда - фармят новый контент.
    Таким образам полностью решается проблема с новичками. Им не нужно фармить 400-500к шилок что бы одеться, они просто одеваются в то что было актуально пол года назад и начинают как олды фармить новый контент, не занимаясь фармом старого. Для стариков ничего не меняется, а у васи остается возможность зарабатывать на тех, кто не хочет фармить новый контент, а хочет заплатить.

    * Можно сделать несколько предметов, например камни, что бы они не подходили под эти правила. Тогда, например, новичек который пришел и все таки выфармил актуальный контент, что бы ему не было скучно, мог по тиху фармить на камни. Тогда будет и справедливее к старичкам, что бы полностью не обесценивать их старый фарм, и будет интерес у новичка чуть усиливаться за счет фарма на свои камни.

    FAQ
    1. Т.е. я этот контент фармил 4 месяца, а этот гандон 4 месяца ничего не делал, и по итогу получит в следующем патче все эти вещи?
    - да, но стоит понимать, что в актуальный контент без вещей выпущенных в этом патче будет для него неиграбельным, а ты их фармил и смог полноценно поиграть. Ты фармил и поиграл, он не играл полноценно.
    2. А нафига вообще контент старый делать бесплатным ? Давай по 200 шилок сделаем, а не по 0!
    - нихуя.
    фокус должен быть на новом контенте, а не на старом!
    3. А что если контента мало выйдет, че тогда делать?
    -
    у Васи есть возможность новый контент не вводить сразу, а допустим отложить выход нового контента и насобирать побольше контента для выпуска. Либо сделать контент выпускаемый дороже.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
  2. Tortuga

    Tortuga Злой хил Супер Герой

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    1.795
    Симпатии:
    418
    Баллы:
    83
    Ник в игре:
    Tortuga
    Ты забыл указать, что в ВОВе это пве шмот, а пвп там апается постепенно от рейта и АП/хонора, только "лоу шмот" обновляется у вендора и ты сможешь купить в новом сезоне уже средний для этого сезона.
    Нахуй вообще фармить овердохуя часов на пвп сервере?
    Пусть завозит непередаваемый шмот в лоу фарм зоны/инсты для новичков.
    Про обновы в целом, они у нас так часто, что можно всем бесплатно выдавать.
    Лучше лоу цена, чем бесплатный, да и сейчас вроде контент непередаваемый, аля коллекции/свержение/гомункулы, которые дают овер дохера буста.
    Не забываем так же про буст за 100 р, который даст хороший старт, обновить бы его еще.

    За желание перемен- 5, за реализацию- 3.

    ЗЫ ну и топ шмотик, что на арене, что в пве не многим доступен, а следовательно мы получаем огромную часть мидлов без топ шмотья
    ЗЫЫ мог бы еще аддонов с ВОВа попросить, зажили бы тогда на всю катушку)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
  3. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    "Нахуй вообще фармить овердохуя часов на пвп сервере?"
    Фарм нужен на любом сервере, без него нечем будет заниматься во время НЕПВП, но тот фарм который нужен новичку на данный момент это просто неподъемные суммы. Всего в меру должно быть, по этому и фарм контента актуального должен присутствовать. Это проработанная схема, которая в вове сто лет используется, все классно работает. Просто стоит вспомнить на секунду что ты играешь в игру говна и тут разрабы уже забыли что такое логика и как лучше сделать, по этому мы занимаемся этим. К тому же, не стоит забывать, что васе тоже нужно зарабатывать тут че-то, кто не хочет фармить может заплатить васе и купить буст в обход фарма.

    "ЗЫ ну и топ шмотик, что на арене, что в пве не многим доступен, а следовательно мы получаем огромную часть мидлов без топ шмотья"
    Вот для этого нужно и не включать камни в это правильно, что бы у тех кто больше времени уделил было преимущество в уроне\дефе из-за камней макс. уровня, а новичек будет послабее. Помимо камней можно ещё что-нибудь добавить, но лучше не надо.
     
  4. Tortuga

    Tortuga Злой хил Супер Герой

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    1.795
    Симпатии:
    418
    Баллы:
    83
    Ник в игре:
    Tortuga
    ПВП контента на пвп сервере почти 0, в том же вове я в любой момент могу улететь на арену, бг(на которых люди не будут стоять в афк дожидаясь шилок, ладно большинство не будет стоять), дождаться ОЛО или пойти на другую фракцию. Могу пойти в инсты, где будут стратегии, сложности и какая нибудь выгода.
    В л2 же мы получаем 2 дня оли, хуеву гору афк ивентов, мертвые инсты на 10 секунд прохождения и 40 шилок выгоды, овер дохуя ватных рб, с которых падает по 5 шилок на цц. Кайф блеать

    Не *** тут покупать за донат, 0 итемов. Проще переливать донки в шилки и покупать в альт б или с рук. Донат мёртв как и л2, как и пвп тут.
    Камни эти, уже давным давно надо было обесценить, как и ебаный пояс, типо ну из-за сраных ивентов их не получить овер долго- бред. Ввели бы хоть квест, хоть что нибудь доступнее, аля дроп кусков/камней 1 лвл, да ***** чего и как. Но фул фарм упирается в жопочасы на ивентах, от которых блевать хочется даже новичкам, я уж молчу про старичков.

    Фарм лсиков есть, охуенные 100% вставки сразу убивают эту идею в целом, ну пофармит/купит тело чуть чуть и поставит себе предтоп и будет радоваться и никогда не будет пропасти в бусте с другими. А так и рынок бы был и фарм какой никакой. Сделали бы еще точку такую же хуле, чтобы заточить на +100500 нужно 148 арморок, бредятина ну.

    ЗЫ в л2 держит только надежда на какое либо +- вменяемое пвп, наслаждение и какие либо положительные эмоции от игры уже давно недостижимы из-за ряда факторов выше

    Крик души
     
  5. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    Ну вот, придут новички, сделать аналог арены, давным-давно предлагал сделать 2х2 3х3 10х10 арены. Но для начала людей на сервер сумануть, а вот как - я и писал выше.

    Можно и рекламу будет запустить вместе с этим исправлением, что нибудь типо "перезапуск ла2"
     
  6. Tortuga

    Tortuga Злой хил Супер Герой

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    1.795
    Симпатии:
    418
    Баллы:
    83
    Ник в игре:
    Tortuga
    Перезапуск мб бы и решил проблему с онлайном, но не без переработки
     
  7. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    Тут ещё в васе проблема, он же зарабатывать тоже не всегда хочет, у него этот гв как для "души" насколько я понимаю, нежели проект для заработка денег. Рекламу хз как оценит
     
  8. Mylka

    Mylka Супер Герой

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    1.019
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Паралимпийцы
    Ник в игре:
    BadNews
    Ремастер хф
     
  9. Mylka

    Mylka Супер Герой

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    1.019
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Паралимпийцы
    Ник в игре:
    BadNews
    Однозначно против. Зачем тратить время и деньги на эту залупу,если проще купить услуги некроманта или просто отпеть сервер.
     
    Sergeibo нравится это.
  10. OddaL

    OddaL Супер Герой

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    668
    Баллы:
    113
    Это все конечно хорошо, но хочу напомнить, 2 ивента за 4 года. Новый патч каждые четыре месяца... Всем бы такую веру в Васю
     
  11. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Реклама дорого обходится и не очень эффективная, сервер сейчас буквально на самоокупаемости, не более.
    Концепция которую рассказал #gamecoast хороша в принципе ее можно было бы реализовать, но не сейчас и не в наших реалиях\возможности.
    Если соотнести L2 с WoW - сезоны это как хроники, для нас это означает нужно будет грубо говоря поднимать L2 C1 и потом по нарастающей каждый 2-3 месяца поднимать хроники C2... C3... и т.д. Либо на базе одних актуальных хроник ограничивать все и постепенно поднимать доступ к разным итемам, грейдам и прочему.
    В первом случае технически мы сейчас это не сможем сделать, во втором случае это опять проработка концепта что отключать и что постепенно добавлять ну и врятли все из админов и игроки вообще согласятся на такое, да и если посмотреть на апдейты то по сути так и получается раз в месяц заливается +- весомый апдейт на сервер с вводом новых итемов и т.д. что по сути отражает концепт "сезонов".
    :omg:
     
  12. Tortuga

    Tortuga Злой хил Супер Герой

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    1.795
    Симпатии:
    418
    Баллы:
    83
    Ник в игре:
    Tortuga
    И в итоге упрёмся в потолок и всё кончится
     
  13. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    Кечи, не совсем. Старые хроники не предлагаю вводить, вот на примере что я предлагаю. Сделать на сервер например 2 или 3 сезона, одинаковые+- по длинне. Возьмём 3 сезона, по 4 месяца. с 1 января по 30 апреля, с 1 мая по 31 августа, 1 сентября по 31 декабря. Начало каждого сезона знаменует то, что контент актуальный переходит в старый и становится бесплатный. Вы за эти 4 месяца всё что на корее выходит копите, новые там шмотки, правки и тд и с началом сезона вводите, т.е. это становится актуальным контентом, а старый переносится в некатуальный = становится бесплатным.

    Вот что бы это ввести, берете например и все обновы которые с сегодняшнего дня выходят собираете в 1, и вводите например 1 мая, тем самым и сезон начнете.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
    Sergeibo нравится это.
  14. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    Я просто не знаю как часто выходят обновки в ла2, по вашему желанию можно отрезки сделать меньше, т.е. сезонов за год будет больше.

    "да и если посмотреть на апдейты то по сути так и получается раз в месяц заливается +- весомый апдейт на сервер с вводом новых итемов и т.д. что по сути отражает концепт "сезонов"."
    Да! Каждый раз когда новое выходит - старое делать доступным для всех - бесплатным\псевдобеслпатным. Что бы люди фармили только актуал. Смысл немного растянуть сезон, не 1 месяц например а 2 или 3 - для того что бы было время пофармитью
     
  15. wu.

    wu. Участник

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Batcave
    Ник в игре:
    Empathy
    The players left in GW need to understand that PVE and Farm are essential in any game and It's not different in L2, everytime someone propose a change and it includes farm more than half of you complain about farm saying this is a PVP server but let me ask you; where's the pvp? for what are we pvping for? I've played this server for almost 4 years and the pvp here is just for sake of winning and nothing else, is it cool? yeah, does everybody else in L2 community enjoy that? no, people need something else. This server WAS a pvp server, the reality now is different and If you care enough about the server and the time you spent here you have to agree to changes that are out of your comfort zone.
     
  16. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    The reason why we dont have PvP now on this server is easy - we dont have enought ppl. This server only for old-gamers of this server, since newbies cant play here. Why they can't play here? Because when they see that they need about 500k ss for making the "playeble" character they prefer to not to play here. Way i offer is the way mainly for newbies, will be so ez for them to start with way i offer, and that's directly mean that we will have more ppl, and even more new people who will play on this server. Main issue for now is newbies, i have solution to resolve this problem.
    Every expansion newbie get bill about 10-30k ss, so in ~1year 500kk for "playeble" character will raise to 700kk, and it will go to infinity.
     
  17. wu.

    wu. Участник

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Batcave
    Ник в игре:
    Empathy
    Honestly I don't disagree at all. I've tried to bring many CPs and Clans to play here, last year I sent a TeamSpeak screenshot to Vasya with around 40 players ready to play but noone of them stayed, the reason? the farm system, If you give people a goal and the methods to CONSTANTLY farm their gear they will stay but If you say to people that they need to do events every 2 hours they won't do it, events are a democratic way of gearing up but is also boring and anti game. At this point any other method of farm is better than the current one. If the staff are open to ideas I would happily help even though I tried through many years but I was never heard.
     
  18. Tyler

    Tyler suum cuique Супер Герой

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    2.626
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    113
    Клан:
    Jackal Hunter
    Ник в игре:
    TylerTiny
    хуя наркотики как разжижают мозг сильно конечно.
     
    hateEVERYONE нравится это.
  19. BestStar

    BestStar Участник

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Что-то мне кажется, что за этим якобы "благим" предложением стоит мошенническая схема связанная с RMT. (хотя возможно и ошибаюсь)
    Это как получается, зашел, создал кучу новых персонажей, а туда на каждого насыпало вещей?)) То так можно создать целую макрос-армию только на окнах бесплатно.
    Или захотел вернутся в игру, а тут уже стал как новенький и лень прогрессировать?
    Для чего тогда сервер называть такими словами некрасивыми? Наш сервер и так развивается. Контент хороший, вот даже в Крепости добавили бонус. Есть люди, которые приходят и уже за 1 месяц в авангарде событий. То есть собирают уже все что можно собрать. Так что не надо ныть! Этот Сервер не для слабаков
    ВНИМАНИЕ Насчет Рекламы ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА - ЭТО САРАФАННОЕ РАДИО! РАССКАЗЫВАЙТЕ ДРУЗЬЯМ, ЗНАКОМЫМ, ПРИВОДИТЕ, ПОМОГАЙТЕ... ПРЕДЛАГАЙТЕ ПОПРОБОВАТЬ НОВЕЙШУЮ Л2 НА ВСЕЙ МОЩНОСТИ.
    Ведь у нас и правда топ сервер!
     
  20. BestStar

    BestStar Участник

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    It was necessary to negotiate with the administrator for bonuses for the mass invitation of the clan, for example, free jewelry, artifacts, Premium Accounts. It will also not be superfluous if they are given temporary equipment for a month. But now the situation has already changed and they give much more money at events, one month is already enough to get fully dressed. Can't they just wait one month to enjoy the game all the time? They can also sell farm (now it is relevant, life stones are in demand), they can also farm rune stones together in instance zones. Try to negotiate with the administrator about individual terms and bonuses
     

Поделиться этой страницей