Поддержка Почему лагает "Л2" или это просто "GW".....

Тема в разделе "Центр поддержки (User support center)", создана пользователем kabal, 15 фев 2016.

  1. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    Ув. Администрация и игроки, знатные в данной области, прошу разобраться почему есть задержки в игре на данном сервере.
    Сам ноутбук, на котором играю, имеет нормальные характеристики для игры на данных хрониках и скорость интернета тоже норм.

    Ноутбук может загрузить 11 окон л2 данных хроник (проверено) и играбельно себя чувствовать - я таким образом фармлю Валлока, остальные 3 окна гружу с другого ноута, ибо больше окон этот ноутбук не тянет.

    ОС загружается за 35-40 секунд, ноут "летает".

    Как именно лагает:

    1. Задержки идут когда персонаж начинает бить (тир) со скоростью 1500, в процессе когда перс машет мечом идут задержки примерно на 0.5-0.8 секунд, что очень мешает при пвп, сами понимаете.(а теперь представте когда 14 игроков фаняться и у всех скор. атаки максимум какой видок у меня на мониторе и при этом я могу без лагов бегать, прокручивать камеру на 360градусов)

    2. Задержки так же 0.5-0.8 секунд когда персонаж меняет оружие.(зависло на 0.8 сек и оп отвисло - сменил пуху)

    3. Не всегда, но бывают задержки при юзе скилов, так же на 0.5-0.8 сек., но замете, не всегда.

    4. Так же нужно сказать, что не лагает при клике на местность куда бежать персу - работает мгновенно, прогрузка местности терпима, жесткий диск HDD, так что прогруз локации норм.

    Если нужна какая либо информация (скрины,видео) по данной проблеме пишите - все скину.

    Скрины всего нужного, чтобы понять с чем имеем дело:
     

    Вложения:

  2. DANCExLIFE

    DANCExLIFE Участник

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-левша
    Адрес:
    Московия
    Клан:
    МРАК
    Ник в игре:
    DANCExLIFE
    =11 окон л2 данных хроник=
    Ты где этому научился?
    Инет наверна реактивный?
    Иди на Линдвиора. Он ждет...
     
  3. KempLer

    KempLer Участник

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    поставь ссд
     
  4. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Конечно же гв во всём виновато, а то, что у нас нет ни геймгвардов, ни фростов в отличии от офа, с которыми ты 11 окон не загрузил бы.(из соображения нагрузки, а не лимита на окна и т.д)
    В любой непонятной ситуации теперь отсутствие ссд будет виновато?:ea:
     
  5. Palitel

    Palitel Герой

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    У меня такая же проблема, но только именно с анимациями нпс и окружающих игроков. Хз че за дерьмо, но после пары часов игры, окружающие меня движущиеся персанажи начинают двигаться рывками, бить рывками, кастовать скилы и прочее.. все рывками, так же нпс двигаются рывками, при этом мой персанаж делает все нормально и плавно как надо.
     
  6. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Попробуйте играть не в 11-ть окон, а хотя бы в 2-а окна, 6 гб оперативки это 1.5 гб минус на операционку при условии что ничего не открыто у вас остается 4.5 гб памяти озу, это максимум 3-и клиента L2 без потери производительности, потому что клиент L2 имеет свойство разрастаться в памяти и после получаса игры занимает от 1-ого до 2-х гигабайт озу на клиент.

    Проверять speedtest-от скорость интернета в общих чертах можно, но нет объективности т.к. скорость и отклик от вас до нашего сервера может быть как лучше, так и хуже в разы, имеет смысл скачать http://winmtr.net/download-winmtr/
    И сделать трассировку маршрута до нашего сервера IP: 37.187.91.88 хотя бы в течении 30 минут не останавливая программу, она вам объективно покажет где потери трафика, пинг средний, а так же маршрут.

    К тому же не стоит забывать что производительность жестких дисков в ноутбуках крайне низкая отсюда проблемы с прогрузкой и соответственно проседанию FPS и дергание, подтормаживание пока клиент полностью не прогрузится в память, а если памяти не будет то при свопе все будет в десятки раз хуже.
     
  7. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    Играю я в 1 окно, иногда в 2 окна, а говорил я про 11 окон - это как возможность ноута загружать такое количество.

    сделал скрин трассировки маршрута (более 30мин.) и скрин диспетчера задач (малоли мб что-то там не так):
     

    Вложения:

  8. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    Собственно сделал видео какие именно лаги: https://youtu.be/qvLAXgcS2qs

    на видео показано какие лаги, или тормоза, или задержки (как кому угодно) когда персонаж бьет нпс с максимальной скоростью атаки, показано пинг отклика движения персонажа при этом мгновенный, что означает что пинг тут не причем, и тормоза при смене оружия - для меня не понятные задержки - вообще хз как проблему решить.
     
  9. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Причина лагов на предпоследнем хопе у вас 70% потерь пакетов.
    От себя замерю если на том же хопе будут потери попробуем разобраться с техподдержкой, может помогут решить проблему.
    P.S. Пинг у вас тоже не маленький (((
     
  10. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Сам себе отвечаю, на предпоследнем хопе стоить фильтр поэтому отсекает такое кол-во icmp пакетов, ничего страшного нет в этом, тогда странно что у вас лагает.
     
  11. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    Мало того знаю еще три человека в реале, у одного ноут хуже моего, но стоит SSD жесткий диск - задержки такие же, у второго стационарный комп 4 озу, процессор 4 ядра по 3.+ (не помню скок), 1 гиг видео карта, инет 100мб/сек - задержки чуток меньше буквально на пару милисекунд, но все же они есть, у третего "мощный ноут", но еще не успел проверить, через пару дней проверю, но говорит он, что лагает иногда. (проверял так же как на видео - бил нпс, переодевал пухи).
     
  12. ДнищеДна

    ДнищеДна крестьянин Супер Герой

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    10.919
    Симпатии:
    937
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Прокрастина́ция
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хз что у вас за винчи, серверные NAS чтоль, но у обычных фпс забей просто.
     
  13. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    в данном случаи винчестер тут не причем
     
  14. ДнищеДна

    ДнищеДна крестьянин Супер Герой

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    10.919
    Симпатии:
    937
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Прокрастина́ция
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут нету понятия данный или не данный, в л2 всегда решал винч.
     
  15. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    винч + опера + процессор (много кукурузных ядер нихрена не решают, главное одно ядро но сцуко охуенно мощное)
     
  16. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    не спорю, конечно это все решает. Лучше скажите почему задержки такие как на видео я показал. П. С. могу снять еще видос с другого сервера с этими же хрониками ток с новым обновлением, которые вы готовите, и показать как там бьет персонаж без задержек. (вечерком это дело сделаю) + вчера в игре на нашем сервере решил поспрашивать народ или у всех такие задержки как на видео, дело было ночью, 4 человека сказали, что да, задержки есть и к ним уже привыкли, как и я собственно.
     
  17. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    я планировал покупать SSD себе, но когда проверил на другом компе (у брата) с SSD и увидел, что задержки те же, передумал покупать SSD пока что.
     
  18. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    :de:Ну для л2 то да, она тянется на 1 ядре.
     
  19. TheOnLine

    TheOnLine Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    возьми ссд и офигеешь от разницы
     
  20. ДнищеДна

    ДнищеДна крестьянин Супер Герой

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    10.919
    Симпатии:
    937
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Прокрастина́ция
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опера лишь за кол-во окон решает, а у того типа трабл даже с одним. Проц так же пофигу, уже 2 сменил ничего не изменило.

    Ну распределять костылями не грешно.)
     

Поделиться этой страницей