ивент

Discussion in 'Общий раздел (Common discussion)' started by Mylka, Dec 30, 2018.

  1. keiichi

    keiichi Staff Member Администратор

    Joined:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    3,582
    Likes Received:
    1,403
    Trophy Points:
    113
    Количества фарма снижается, на фоне ввода новых фичь именно самой игры совокупное время фарма остается на месте, но если сравнивать сколько нужно было фармить скажем год назад и сейчас до такого же состояния как год назад то совокупное время снизится почти на 40%.
    Вы не берете в расчет то что в игру постоянно что-то вводится новое от чего фармить приходится почти постоянно, отсюда и ощущение что время фарма не изменилось, но это не так.
     
    Sergeibo likes this.
  2. Harmonium

    Harmonium Участник

    Joined:
    Aug 30, 2013
    Messages:
    151
    Likes Received:
    24
    Trophy Points:
    18
    Все ничего , только забыл сказать что в то время как ты пришёл актуальны фз были , ещё тогда Адрики не фармили, и я пришёл позже но формя фз за месяц я одел все кроме камней, но сейчас уже не то время
     
  3. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Joined:
    Nov 26, 2017
    Messages:
    2,745
    Likes Received:
    1,111
    Trophy Points:
    113
    Gender:
    Male
    да вот только я фз не фармил, фармил первую неделю разве что, да и не было там буста для фарма как такового, чары ты голые были, не было временных камней.
    Ну и после были периоды, что 1-2 дня мог фармить карты себе на лсы. Как такового дохода с фз я вообще не имел. А даже имея тогда норм чара для фарма и сейчас, разница в количестве нафармленного будет заметна. Сколько выносили тогда и почем продавали, сколько выносят сейчас и почем продают, точнее скупают шилки. Изменения пропорциональны.
     
  4. Leva

    Leva Герой

    Joined:
    Sep 17, 2018
    Messages:
    801
    Likes Received:
    289
    Trophy Points:
    63
    Gender:
    Male
    Клан:
    Stars
    Вот ты вроде разумный человек. Прочитай то что я напишу внимательно.
    Смотри у вас самое дорогое это камни. Тоесть остальные итемы фармятся за месяц. И в принципе это не напряжно.
    А основной донат и сложность это камни.
    Но камни при этом дают настолько большой буст что появляется очень большая пропасть между человеком с камнями и без.
    таким образом старики кошмарят нубов и бьют по ним овер большие дамаги.
    Но вы можете сделать лучше.
    Сделайте овер дорогим донатным чтото другое взамен камней. Чтото что не создает такую большую разницу между новичками и топами.
    Тоесть итемы которые бустанут топов но не на 40% разницы между нубами . а на 5-10 процентов.
    И эти 5-10 % полюбому будут донатится и фармится. Но не будет такой большой разницы в дамагах и дэфе.
    И новичек одевшись за месяц ( что уже не быстро) будет пвпшится нормально с топами.
    И будет стремится апнуть эти 5-10% чтоб тоже стать топом.
    Но при этом они не будут сливатся с сервера пачками как это происходит и происходило у вас всегда.
     
  5. Leva

    Leva Герой

    Joined:
    Sep 17, 2018
    Messages:
    801
    Likes Received:
    289
    Trophy Points:
    63
    Gender:
    Male
    Клан:
    Stars
    это основная проблема вашего сервера.
    Неправильная и неразумная концепция доната.
    Вы отпугиваетет новичков . Тоесть человек будет донатить только когда видет к чему он стремится.
    Тоесть когда попробует пвп и масс пвп олимп и прочее.
    Но с такой разницей в камнях он просто сливается до того как решит вдонить.
    жаль что вы за столько лет этого не поняли...
     
  6. keiichi

    keiichi Staff Member Администратор

    Joined:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    3,582
    Likes Received:
    1,403
    Trophy Points:
    113
    Не помню что бы администрация делала акцент на донат на нашем сервере.
    К тому же ваше восприятие игры идет со стороны игрока, мы же стараемся воспринимать игру не только с точки зрения игрока но так же и думать как сделать так что бы сервер как можно долго был в строю, у нас есть несколько путей развития, 1й это сделать как хотят игроки, поднять большой онлайн и донат и перегореть через несколько месяцев где перед нами встанет вопрос закрыть сервер или переокрыть его по новой под новым именем и новой маской со стороны администрации (так как старые игроки не пойдут на сервер который будет схлопываться как по часам) и снова рубить бабло следующие пару месяцев. 2й сделать по нашему с средним онлайном и средней сложности прокачки игрока и небольшим донатом зато просуществовать вот уже 8 лет поэтому нам доверяют много игроков которые с нами много лет.
    И то, в последнее время игра упрощается для вас, первые игроки которые до сих пор играют могут рассказать как сложно было раньше.
    Новичков мы не отпугиваем, такова суть фришардных игроков-войнов, думаю придя на фришард они оденутся за один день и пойдут ногебать. Васек и так сделал стартер пак очень жирным для игроков - этого вполне достаточно что бы подняться если не лениться. Я играя в прошлом на нормальных фришках о таком мог только мечтать.
    Указывая в вашем случае что новичок должен прочувствовать пвп, мпвп, осады, олимп как бы говорите дайте игроку конфетку сразу что бы он почувствовал себя богом, знаем проходили, игрок получивший все и сразу теряет интерес к игре за несколько дней, тут палка о двух концах, дать все и сразу игрок уйдет через два дня, не дать игроку все сразу игрок так же уйдет через пару дней, в первом случае ему просто станет скучно потому что добиваться ничего не нужно, во втором случае игрок уйдет потому что ему в падлу будет поиграть недельку что бы чего-то достичь. По сути это фильтр адекватности игроков, таким способом происходит естественный отбор от игроков "однодневок" и "ногебаторов".
    На самом деле мы видим игру в целом лучше обычного игрока, наш недостаток в том что мы не можем дать контент весь и сразу и порой трудно подвести баланс что бы не ущемить всех отсюда проблемы с введением многих вещей в игре.
    Даже сейчас я продумываю новую ФЗ очень интересную я думаю как эту ФЗ оградить от топ фармеров игроков которые уже тут почти всего добились что бы они не мешали новичкам фармиться в этой ФЗ, если само тех-задание для меня ясно и понятно, я не могу придумать как защитить в этой ФЗ новичков от стариков.
    Но даже в этой ситуации я не вижу причин давать новичкам все и сразу только потому что им лень прокачиваться, дать возможность и инструмент мы можем, дать халяву нет.
    Вам нужно в первую очередь не на админов гнать бочку что новички бегут, а обратить внимание на того кто делает так что бы новички бежали, обычно гнобят новичков сами топ игроки не давая им развиться убивая в ПК, не давая качаться, переливая ивенты в свою пользу и тд и тп.
     
  7. Tawodi

    Tawodi Герой

    Joined:
    Oct 30, 2018
    Messages:
    583
    Likes Received:
    313
    Trophy Points:
    63
    Gender:
    Male
    Клан:
    RedStars
    Ник в игре:
    Domasi
    Сделали бы олимп ежедневным, ну или 4х-дневным например. И хиро обновлять каждый пн. Была бы альтернатива фарму фз, тыканию ЛСов, и прочим суперполезным делам.
     
    Frost likes this.
  8. Mylka

    Mylka Супер Герой

    Joined:
    Dec 3, 2018
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    1,019
    Trophy Points:
    113
    Gender:
    Male
    Клан:
    Паралимпийцы
    Ник в игре:
    BadNews
    Проблема в том, что жить ты будешь, а вот дамажит не особо. Да и рапса с броски не плохая вещь. Помойки сх больше не работают и это шанс поднять онлайн в разы, но он вам видимо не нужен
     
  9. Leva

    Leva Герой

    Joined:
    Sep 17, 2018
    Messages:
    801
    Likes Received:
    289
    Trophy Points:
    63
    Gender:
    Male
    Клан:
    Stars
    Почему вы думаете что подняв онлайн сервер "перегорит"?
    Я не говорю дать ВСЕ нахаляву. Я говорю что разница между фул камнями и 3 ивентовыми слишком большая. В дамаге и дэфе.
    Тоесть вы не даете человеку попробовать "на вкус" пвп составляющую.
    А человек должен сначала увидеть как тут прочуввствововать пвп . увидеть дамаги и по процентику бустится.
    А так он фармит месяц . собирает фул альт б итемы без камней. выходит на пвп . ему бьют 500к . а он бьет 50к.
    Он думает бл так мне еще месяца 4-5 фармить . а ради чего?
    Думаешь у многих нервы выдержат столько фармить при этом не ходить не пвп?
    Я понимаю о чем ты говоришь. что вы не хотите повторения опыта серверов однодневок с изи фармом.
    Но вы слишком закрутили гайки. Даже люди с оффа привыкшие фармить сутками говорят что это жесть какая то у вас.
    Я лишь говорю как я вижу. лично у меня в клане щас было бы 4 пака. Если бы не такая жесть.
    Половина сфейлилась на старте незная про срез. а вторая половина когда увидели сколько тут надо фармить.
    А эти люди не однодневки . они играли бы день в день.
    Я фармлю уже 3 месяц . в итоге у меня один 5 камень. А фармлю я 24\7.
    Как думаешь надолго меня еще хватит? я вот незнаю... уже хочется нах послать это дерьмо ..
    С Наступающим
     
    Муренич likes this.
  10. Антонина

    Антонина Герой

    Joined:
    Jun 26, 2016
    Messages:
    525
    Likes Received:
    69
    Trophy Points:
    28
    Gender:
    Female
    Location:
    комсомольск на амуре
    Снежный бой - Ивент? Ноу Ноу - это крит игры!! вылетает -критует данный ивент!!
    1 раз тока слетала с открытия,первый ивет с багом на (визуалку)! щас же реглюсь,года ТПшит-крит! :))mad:

    Админы,поправьте ивент!!!
     
  11. Bacek

    Bacek Staff Member Администратор

    Joined:
    Jul 12, 2012
    Messages:
    8,912
    Likes Received:
    6,194
    Trophy Points:
    113
    Скрина крита нету ? Телепорт на ивент или с него ?
     
  12. Квас

    Квас Участник

    Joined:
    Mar 13, 2013
    Messages:
    479
    Likes Received:
    55
    Trophy Points:
    28
    народ тогда го вводить что-то типа Арены https://l2central.info/home/game/981-lineage-ii-arena-seven-signs-battle эванта с корея -офф одна из особеностей которого это равные условия в самом эванте виде точа скилов и буста а вот награду уже как-то продумать может и что-то из топ вещей но так что-бы не ломать экономику сервера и сделать его временным месяц и перерыв допустим 2 ну или что-то в это роде
     
  13. MetallAngel

    MetallAngel Staff Member Модератор

    Joined:
    Sep 3, 2013
    Messages:
    9,558
    Likes Received:
    3,218
    Trophy Points:
    113
    Gender:
    Male
    Корейцы забили на эту арену.
     
  14. Sergeibo

    Sergeibo Crystals destroyer Супер Герой

    Joined:
    Nov 24, 2014
    Messages:
    4,341
    Likes Received:
    842
    Trophy Points:
    113
    Gender:
    Male
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    Mpako6es CтепсергеН Папуас
    при ТП на ивент, если ты в группе происходит крит окна
     
    San4ouS and Leva like this.
  15. Квас

    Квас Участник

    Joined:
    Mar 13, 2013
    Messages:
    479
    Likes Received:
    55
    Trophy Points:
    28
    я же сказал что-то типа этого,эвант где все в равных условиях основанный на пвп КОНТЕТЕ игры а не как щас набор действий не связанных с пвп в эвантах с равными условиями.Возможно и не эвант а турнир какой нибуть а може и эвант например все с 2 профой и скилами и соотвественным эквипам и так далие , ну а по награде это уже надо обсуждать допустми 3 или 4 камни
     
  16. San4ouS

    San4ouS Герой

    Joined:
    Nov 5, 2016
    Messages:
    522
    Likes Received:
    77
    Trophy Points:
    28
    Gender:
    Male
    четко сделали и в прямь когда в пати и летишь на снежки окно критует. Это спецом кажется чтоб люди дольше одевалися. Интересный конечно подход был сделан
     
  17. Bacek

    Bacek Staff Member Администратор

    Joined:
    Jul 12, 2012
    Messages:
    8,912
    Likes Received:
    6,194
    Trophy Points:
    113
    Нам не зачем такое делать. Если очень сильно горит то напиши в пм ник и время. После 1-го глянем и если все совпадет вернем минимальную награду.
    Фикс тоже сделаем на днях.
     
  18. San4ouS

    San4ouS Герой

    Joined:
    Nov 5, 2016
    Messages:
    522
    Likes Received:
    77
    Trophy Points:
    28
    Gender:
    Male
    Да нет не горит. 40-70 шил никого не спасут просто решил проверить. Теперь просто перед началом из пати выходить и нету проблем. Просто когда точишь веши на 1 окне а 2 окно регнул и ждешь когда оно полетит на ивент. Для этого я и даю сам себе пати чтоб не просрать ивент. Пока точил шмот при перелете 2 окна на ивент его критануло. Теперь просто не нада кидать пати а нужно следить за окном.
     
  19. Антонина

    Антонина Герой

    Joined:
    Jun 26, 2016
    Messages:
    525
    Likes Received:
    69
    Trophy Points:
    28
    Gender:
    Female
    Location:
    комсомольск на амуре
    лично я не горю и не прошу компенсацию за неоднократные криты с ивента Снежный бой!!
    просто поправьте его,даже если дело из-за пати! я часто в пати со своим бафером,и реглюсь на данный ивент!
    мну и в голову не приходило шо крить как раз таки из-за пати(( (в преть учту! )
     

Share This Page