Предложение Событие "захват флага".

Тема в разделе "Предложения (Suggestions)", создана пользователем keiichi, 11 янв 2020.

  1. biofob

    biofob ℕǿℌªᎿęჟΰȿᎿᶂΰℕ Супер Герой

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ✡☦☪ישראל
    Не знаю как ты,но мы тут по оффу....
     
  2. huy

    huy Супер Герой

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    2.565
    Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Если каст будет как на стандартном ТВ, то флаг будет очень сложно перекастовать в условиях этих хроник. Если на гф-хф нет никаких сейвов под которыми один человек может сбить каст флага, то сейчас с точками тп, рубашками, лсами и т.д. перекаст флага будет сложнее каста замка в несколько раз.
     
    smouc и 6155143 нравится это.
  3. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    Если есть у тебя время, то пройдись по проектам RvR, там нормальные идеи по контенту подобного рода, может быть, что-то тебе понравиться и сможешь добавить. Я играл там около 1 недели, фана там много, но не разбирался в системе этого фана, в контенте, были интересны только классы.

    А лучший вариант этот ивент запускать именно в тестовом режиме и 1 раз в день, чтобы сразу фиксить все проблемы и читать предложения, данный ивент большой, контент серьезный и большой, сразу без багов и недочетов его не реализовать.
     
  4. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Я уже думал много об этом, но почти все идеи не будут совместимы с полуклассическим сервером L2, другое дело если делать свой RvR тогда да, можно перенять все лучшие идеи.
    Многое хотел и хочу поменять на сервере у нас в сторону большего PvP и Хардкора, но увы не все с этим согласны, даже админы, чего уж говорить об игроках.
    Хотя в рамках флагов можно будет что нибудь придумать, пока в размышлениях и все еще готов выслушать идеи что можно добавить к сервису по захвату флагов.
    Все что угодно, если понравится добавлю.
    Контент с захватом флагов не совсем ивент - это скорее событие которое пока что по концепции проходит в субботу, конечно возможно и на более частый запуск события.
     
  5. Nonsense

    Nonsense Герой

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Рано конечно но Вы определились со временем? Суббота олимп какие ваши соображения?
     
  6. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Не, не, это просто тестовый запуск был на локалке, я вообще планировал его делать ежедневно или какие-то иные временные интервалы.
     
  7. PokerFaser

    PokerFaser Супер Герой

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    2.688
    Симпатии:
    601
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    делать перед фестивалем 1-2ч
     
  8. vipDimon

    vipDimon Участник

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрфак
    Адрес:
    DNR
    Клан:
    Диктаты - ТОП
    Ник в игре:
    GOOLD
    Он наверное имел введу сделай сначало ивент ( конкретно ивент в энное время когда есть онлайн ) чтоб на него можно было регаться пати. Сделать награду за него эгную, чтоб можно было проверить как все будет работать в живую.
    Ну я так понял.
     
  9. Tyler

    Tyler suum cuique Супер Герой

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    2.626
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    113
    Клан:
    Jackal Hunter
    Ник в игре:
    TylerTiny
    @keiichi
    Предлагаю реализовать идею в виде события/ивента продолжительностью не более 30 -60 минут.
    За 20-30 минут до начала события появляется иконка, нажав которую можно зарегаться и переместится в локацию проведения мероприятия.
    Само событие предлагается проводит на какой нить большой крепе или замке ( сарае ).
    Первый этап ивента: можно наставить убермощные пве нпсей чтобы после определенного количества их набития появлялся ФЛАГ.
    Второй этап ивента: завладевший флагом не может применять никакие умения ( само собой ), он должен затащить флаг на 2 граунд или кастплейс не потеряв флаг.
    Клан игрока сумевшего выполнить все нужные действия по установке флага получает баф в вфиде различных прибавок к характеристикам на сутки до след мероприятия. Так же игрок получает награду шилки от минимум 1400 ( чтобы разделить на пак хотя бы было что).
    В итоге получаем смотивированное пвп мероприятие
     
  10. Tyler

    Tyler suum cuique Супер Герой

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    2.626
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    113
    Клан:
    Jackal Hunter
    Ник в игре:
    TylerTiny
    @keiichi так же предлагаю ввести с 22.00-23.00 регу на бои 3 на 3, команда составляется рандомно, внезависимости от эквипа.
    Арены типа колизея, арена гирана, да и просто можно некоторые локи под это использовать например зона перед заходкой в инст к фрее.
    Бой длиться до того пока всех членов одной команды не убьют.
    Лимит участия 1 игрока ( 1 ip) 5 битв в день.
    За победу выдавать 50 шил, за поражение ничего.
     
  11. qwyck

    qwyck Герой

    Регистрация:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    За победу 150 на команду , за поражения 450 .
    Я ипал чета тыкать еще кроме кнопки принять участие .
     
  12. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Тут нет локаций, флаги расположены в замках, каждый флаг принадлежит конкретному замку, как это было на ТВ, суть события как и на ТВ ворваться в чужой замок и отнять флаг перенеся (скастовав) его в свой замок после того как вы получаете все новые флаги сейчас даются статы в виде базовых + 1 к STR, INT, MEN и т.д.
    Моя тема заключается в том что хочу понять чего бы хотели игроки увидеть в рамках этого события, потому что просто тягание флагов это не так захватывающе, да и предложения по полезности флагов тоже рассматриваю, баз статы просто остались еще со времен ТВ и возможно при хорошем предложении можем изменить полезность флагов.
     
  13. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    У меня есть в планах сделать турнирный ивент который будет проводиться раз в месяц с турнирной таблицей, призами и прочей атрибутикой, в автоматическом режиме.
    Но данной конкретной темы это не касается.
     
    smouc и hateEVERYONE нравится это.
  14. Iskander

    Iskander Кухулин Супер Герой

    Регистрация:
    16 май 2019
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Batcave
    Ник в игре:
    Iskander
    Думаю пвп урон/деф по 1% за флаг будет норм (по принципу замков)
    Проводить это мероприятие надо в час пик (в то же время когда рб и осада)
    Можно чередовать его с осадой неделя через неделю или же вместо какого нибудь РБ (ака например) и каждый вторник допустим проводить захват флагов.
    Чаще чем раз в неделю будет слишком утомительно, это же как ещё одна осада, после этого события у всех будет гореть, надо время остыть придумать лучшую стратегию и ТД

    Или как вариант прямо во время респа рб это делать. Благодаря этому раз в неделю пока топ кланы воюют за флаги , остальные смогут в полной мере развернуть мидл вар на боссе. Но тут уже как решишь, это не принципиально
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  15. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    чередовать с осадой норм было бы.
     
  16. Iskander

    Iskander Кухулин Супер Герой

    Регистрация:
    16 май 2019
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Batcave
    Ник в игре:
    Iskander
    Так добавится просто разнообразие контента а не его количество. А если в будний день проводить , в то же время что и АК (мне эта идея больше всего понравилась) то те же ангелы и другие кланы которые сейчас не видят вообще рб смогут получить свою долю контента
    + Получается так что захватил/задефал замок , денёк отдохнул и та же схема с флагами
     
  17. huy

    huy Супер Герой

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    2.565
    Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    9% с фулл флагами:ohhh:
     
  18. Iskander

    Iskander Кухулин Супер Герой

    Регистрация:
    16 май 2019
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Batcave
    Ник в игре:
    Iskander
    Фулл флаги на нашем сервере не совсем реально) максимум у каждого клана будет 3-5 флагов , и там нужно давать или деф или атаку, можно чередовать например
    1 флаг - 1% пвп урона
    2 флага - 1% пвп урона и 1% пвп дефа
    3 флага - 2% пвп урона и 1% дефа
    И тд
     
    Sergeibo нравится это.
  19. qwyck

    qwyck Герой

    Регистрация:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    Ангелов больше нет , ушли на друной проэкт .
     
  20. Iskander

    Iskander Кухулин Супер Герой

    Регистрация:
    16 май 2019
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Batcave
    Ник в игре:
    Iskander
    Это неважно, я просто привел пример
     

Поделиться этой страницей