Руководство Для Новичка

Тема в разделе "Развитие/Классы", создана пользователем Frost, 6 сен 2019.

  1. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    И так, стоит начать с того, что на сервере присутствуют две основные валюты - это Шилки KvHtyh2aCj.jpg (Серебряная Шилен) достаются путём фармов ивентов, а так же походов на олимп, за победу на олимпиаде даётся 10 шилок, за поражение 5 шилок. Олимпиада проходит с 19:00 по мск до 00:00 в пятницу и субботу. Касательно ивентов, они круглосуточные, с 18:00 до 00:00 по МСК увеличенная награда на 50%. Ивенты, которые стоит фармить новичку:

    1. Царь Горы - необходимо продержаться в зоне как можно больше времени, награда идет за личный простой в зоне максимум 14 шилок, за очки команды, максимум 50 шил и за первое место дополнительно дают 10 шилок.
    2. Захват флага - тут всё консервативно, награду получает только та команда, которая победила - 10 шилок.
    3. Ручные Кубики - необходимо перекрасить минимум 5 кубиков , награда за победу 20 шил, за поражение 10 шил, за первые топ 3 места дают доп награду. 4. Снежный бой, тут нужно кидаться снежками в челнов вражеской команде, за каждое попадание дают шилки, за победу команды ещё шилки и за топ 3 доп шилки.

    Второй основной валютой являются донки Z75uIWANt7.jpg (Карнавал Адены) 1 донка - 30рублей, так же их можно купить у игроков, на данный момент курс 1 донка примерно 110 шилок.

    За кого играть и что покупать в первую очередь, и что вообще покупать? Для начала стоит оценить свои силы, сколько времени вы готовы сидеть на ивентах, и какой способ получения валюты будет у вас, это только вечерний фарм ивентов? Или ещё фарм камней рун, перепродажа, заточка вещей, донат и тд. Как правило на саппорта нужно меньше, чем на дд. Поэтому, если ты новичок, оптимальный вариант сделать на основу кого хочешь, а на дуал саппорт для кп, чтобы можно было уже начать играть подсобрав немного буста.


    Из того что следует покупать в первую очередь:

    1. 10ый (100шилок) или 15ый (1200шилок) сет R110 грейда с рук, и 30-ое оружие R110, цена обоим не более 100 шилок, стоит отметить, что если оружие магическое, то стоить оно будет примерно 300 шилок. Но всё равно по сути всем нужны драк пушки, можно поискать с рук где-то за 1,5к шил. (В оружие вставляет 450атт в шмот 180). Также не следует откладывать на потом 30й сет, 1,5к шил за 30ю часть.
    СА в оружие идёт са Шилен O30lpcFmpL.jpg , ставят как правило не ниже 8уровня, максиальный - 10ый, 8ой стоит примерно 1,5 к шил с рук, 10-й 6,5к шил. Cамо СА помимо того, что дает указанный пассивный стат ещё навешивает 100% 5-ти секундный стан на цель, при прожатии любого соло скила в цель.

    2. Тут уже решить, что в первую что, что во вторую сложнее, т.к. много всего надо и всё почти одинаково необходимо. Лично моё субъективное мнение - это сбор сначала тех предметов, которые недорого попадаются на рынке с рук, т.е. например нам нужна Маска Спасителя, которую мы купим только в альт+б за фикс стоимость и тут мы видим, как кто-то кричит в чат, что недорого продаст нужный нам агатион, я бы выбрал второе, т.к. это экономия в перспективе. Если же есть возможность брать всё и сразу, то смотрим ниже. В любом случае, пока весь этот набор не будет собран, комфортно играть не очень получится.


    VJ2g86CJ9M.jpg Браслет Кали (является единственным топовым браслетом, ну не считая браслета на точера) - можно купить в альт+б, но лучше с рук дешевле найти.


    Набор Талисманов.
    3pXAOVAA27.jpg
    Можно поискать часть их с рук (есть не передающиеся), но скорее всего придётся брать большую часть в альт+б, (Из талисманов что именно брать зависит от профы, а также ситуативные вещи). Обязательным для всех идут Эпический Талисман и Небесный Талисман, а также пока что талисман Изобилия 4ур. Далее в зависимости, как я уже сказал от профы и ситуаций, идут талисманы Сайхи, Бенира, Талисманы Маммона на кд/атт/мощость и крит умений, Талисман Защиты, Талисман Кровавой защиты + остаются ещё талисманы ветра и крепости, как правило саппорты тоскают талисман крепости на физ защиты, а дд одевают талисман ветра крит умений (они не вечные).


    Браслет для агатионов и сами агатионы,
    bZ6Lu7Cez5.jpg
    Браслет с рук найти будет наверное сложно, а вот сами агатионы проще, и лучше брать их с рук, выйдет дешевле. Какие агатионы нужны? Всё снова зависит от профессии, в целом ошибиться сложно, все их статы прописаны. Всего можно вставить 5 агатионов, прошу обратить внимание, что тот агатион, который одевается первым, дает два стата, остальные 4 агатионы, только один из статов.


    Диадема (Стража, Берса или Мага) - лучше поискать с рук, чтобы сразу стоял лс на пвп деф/атаку.
    7u8ty0bPa7.jpg


    Рубаха из шкуры Дракона
    658r7RMF0V.jpg
    - стоит поискать с рук, всё что покупаем с рук ориентируемся на себестоимость а альт+б и ищем дешевле.


    Книга для артефактов и сам набор артефктов
    hzrPD0Y1u2.jpg
    - желательно брать с рук, по крайней мере сами артефакты, на полный комплект уйдет где-то в районе 80 донок, с рук можно выторговать за 50-60 донок.


    Маска спасителя (для саппорта) - только в альт+б. Также можно купить Маску Серении (она передаётся), для самых замороченных можно брать обе маски, по ситуации всё актуально.
    7u8ty0bPa7.jpg


    Скилы забытой силы.
    G0Mqgc7or6.jpg
    Они учатся за специальные книги, что можно купить за Карты участника ярмарки в альт+б - за ивенты - книги. По сути всем необходимо почти минимум по 3 скила, на атрибут, на защиту и на атаку. На это примерно потребуется 30 000 карт, можно купить у фармеров, ибо новичком фармить относительно долго.

    Обязательно стоит прикупить Плащ Невитта за 200 шил в альт+б.
    3874rWMzXk.jpg


    Касательно бижутерии, +30 нужна по сути только для олимпиады. Почти вся бижа берется в альт+б, но некоторые вещи можно найти с рук дешевле, например бижутерия дракона и ангела. Бижа, которая отсутствует в шопе это Линдвиор, Кольцо червя и Кольцо таути, с рук сейчас они стоят очень дешево.
    Dh674hdZ99.jpg tT8kj550qG.jpg


    Краски, краски обязательны новые, которые дают +5 сразу к трём статам, из-за доп статов (нельзя ставить идентичные, например две на сил/хар/лвк + физ атака, но можно например поставить сил/хар/лвк + физ атак и сил/хар/лвк сил крит физ атак.
    OCBoy1fB0K.jpg

    *************************************************************************************

    Далее касательно самого дорогого буста, который не стоит начинать собирать с самого начала. Пояс "Полномочия Правителей" досаётся с фестиваля хасоа (на этом сервере период феста - 1 неделя, в отличии от офа, где месяц). Самому выиграть фест будет крайней сложно, поэтому как правило, покупают у тех, кто фармит, цена не маленькая, так что в начале лучше взять в альт+б или с рук обычный кланхолл пояс и апнуть его на 2ур.

    И второй тип дорогих итемов - это драгоценные камни в брошь. Их стоит стакать в самую последнюю очередь. Я бы вообще покупал их только с рук. Цена 1го 5камня где-то 3,5к+ шил. На данном сервере, драгоценные камни апают до 10уровня, для этого нам потребуется шесть 5ых камней, чтобы получить один 10ый. Если до 6го уровня мы апаем камни с помощью синтеза просто соединяя два камня одного и того же уровня, то 6+ камни апаются путём синтеза 6/7/8/9 ур. камня + один самоцвет, который достается в альт+б путём обмена любого 5го камня, на этот самый самоцвет.

    Также стоит в начале повременить с 10ым СА, довольно дорого, но даёт свой профит.

    Касательно фарма шилок я бы посоветовал новичкам не играть в рулетки из серии синтез камней, синтез 3их СА Шилен, заточка предметов. Лучше всего фармить ивенты и камни рун. Камни рун падают 1-2 в инстах, Валлок, Истхина (обычная), Октавис (обычный). Из этого актуально посещать только Истхину и Валлока. На заход достаточно ЦЦ, т.е. минимум 4человека (это 2 пати по 2 человека, которые дают возможность вступить в командный канал).

    Ещё на сервере присутствуют фарм монеты, Золотая Эйнхасад (и возможность её обмена на адену и другие монеты, Паагрио и Ева), эта валюта не сильно востребована, для новичка смысл от неё только в заточке скилов, где-то 2кк Золотой Эйнхасад понадобится на заточку скилов одной профы. Можно купить её с рук за шилки, или самому нафармить в инстовой пве зоне, помимо голды дропом идут лсы в оружие дракона, осколки камней рун и крты.

    З.Ы. Если ты пришёл первый раз на эти хроники и совсем не понимаешь, что случилось со знакомой тебе л2, то настоятельно рекомендую найти клан с говорилкой, дабы постепенно переварить все изменения, и не следует гнаться за получением сразу полной информации по всем изменениям и нововведениям, всё поймёшь со временем, начинай с малого и постепенно всё станет понятно.


    bChazG6q7u.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Iskander, erc, Shiza и 13 другим нравится это.
  2. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    8-й 6,5к шил поправь.
    удалите сообщение через пару часов.
     
  3. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    cпс, поправил
     
  4. Tawodi

    Tawodi Герой

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    RedStars
    Ник в игре:
    Domasi
    Считаю надо добавить еще один способ фарма для будущих диктенков
    Втираемся в доверие к соклану/товарищу, всячески апеллируя фразами "брат, друг" и тд. Потом предлагаем купить искрящуюся вещицу за звонкую монету/хрустящую бумажку. Все это дело скриним. Отправляем в скайп администратору, обязательно с пометкой "ай-ай-ай, эРэМТэшер" (потенциальных покупателей не банят)
    Админы банят навсегда негодника, и с барского плеча дают 2(6) самых дорогих вещей с инвентаря уголовника.
    Рассказываем, хвастаемся награбленным в мамле диктатов. Купаемся в овациях сокланов. Получаем уважение и авторитет. А самое главное -камни, камушки, каменюшечки!
    А ивентики, фарм зона, заточки. Пусть всякие реды, редстары, тыквы, тамагочи занимаются этой чепухой.
     
    Iskander, kabal, Sergeibo и 7 другим нравится это.
  5. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    Лучший гайд что видел.
    Просьба съевшим на этом свою совесть представителям диктов написать написать развернутый гайд, желательно с картинками.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
    Sergeibo нравится это.
  6. Arximond

    Arximond Друг Админа Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    890
    Баллы:
    113
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    ohhh
    Зачем ты, жизнью обиженный, своим высером начинаешь засорять эту тему?
     
    DeathStr0kE нравится это.
  7. Else

    Else Участник

    Регистрация:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Главная
    незнаю как вам,а мне эти хроники очень нравятся,к ранним версиям не охота возвращаться.
     
    ORBIS и Foolk нравится это.
  8. SchoolBoy

    SchoolBoy Супер Герой

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.396
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Драйверю Спауна
    Адрес:
    Все ищут, никто не находит
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    schoolboy
    люблю диктатов за то что на фанпее половину редов и блекстаров перебанили :loool:
     
    hateEVERYONE и Sergeibo нравится это.
  9. Tyler

    Tyler suum cuique Супер Герой

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    2.626
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    113
    Клан:
    Jackal Hunter
    Ник в игре:
    TylerTiny
    оооо скулящий вылез азазаз, ну ка расскажи как забанить на фанпее ? хуепутало ничего не знающее опять пасть вонючую открыло
     
  10. Shiza

    Shiza Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Shiza
    Молодец, большой труд!
     
  11. SchoolBoy

    SchoolBoy Супер Герой

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.396
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Драйверю Спауна
    Адрес:
    Все ищут, никто не находит
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    schoolboy
    как пригорело то, сразу видно представитель чье-го ты стада :troll:
    как забанить на фанпее? ну берешь и покупаешь у чела что-то, а в подарок от админов получаешь с него еще что-нибудь стоящее :fuuuu:
    з.ы. форумный ноунейм рассказывает тут про "знаешь" и "не знаешь", спасибо, посмеялся
     
  12. IntimissiS

    IntimissiS Участник

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    Ник в игре:
    --
    АП для новичка
     
  13. IntimissiS

    IntimissiS Участник

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    Ник в игре:
    --
    Безымянный.png
    Как из вариантов
     

Поделиться этой страницей