Предложение Старые хроники

Тема в разделе "Предложения (Suggestions)", создана пользователем LQ84i, 5 июн 2022.

?

Старые хроны?

  1. IIIoKoLaD

    IIIoKoLaD Супер Герой

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.032
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Касса до Пенедо
    Клан:
    Tan
    Ник в игре:
    IIIoKoLaD
    эсенс вообще соло игра пати собирают тупо рб по фармить. да и пати из 5 тел ну вообще бред
     
  2. Vnu4ek

    Vnu4ek Участник

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    за то большинство эссенсов идут под копирку. у гв есть шансы сделать что то эксклюзивное
     
  3. ДнищеДна

    ДнищеДна крестьянин Супер Герой

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    10.919
    Симпатии:
    937
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Прокрастина́ция
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сделать БЛМ ДЕешек и назвать сильфов Сифилисами
     
    IntimissiS нравится это.
  4. maximus

    maximus Участник

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Я бы в принцепи не октрывал старые хроники, верне если бы пробывал то наверно самые первые ГОД авейкенин, либо до Таутит или Глори Дейс, когда сумы еще с 4 петами были и что-то из себя представляли... Тогда можно было смело одется что с пола что с инст как Фортуна или Спасия, не говоря о босах... На самом деле я бы больше хотел поиграть на сервере последних хроник с рейтами х20-50, чтобы все как на оффе, правда всунуть те же монетки эйнхасад в дроп мобов, как и поднять рейты самого дропа до "розумного", либо сделать адекватный гмшоп за адену, без лишних монет итд... либо те же таро за адену.... Можно так же увеличить дроп ресов на крафт, это было бы огонь, снять ограничения и тогда можно крафтить и ломать и довольно быстро подняться. Просто для меня самое интерестное это развитие персонажа, но игровыми способами, ивенты это хорошо но считаю что им должна быть альтернатива, либо просто качь.... Для меня в идеале быбл бы некий геймкост + с гмшопом и адекватным донатом, а не как у них - вроде в 2 раза дешевле чем на оффе, но когда цены на предметы в 10-20 раз дороже в адене чем на оффе то плучается, что донат точно так же гораздо дороже... Когда-то предлагал их администрации сделать донат дешевле в раза 10, тогда гораздо больше людей сможет себе позволить донатить, а новые люди не будут боятся начать в любое время... Понятно что ник-то не прислушался.... В каком виде их сервер и какой онлайн даже не стоит упомянать, ибо остались лишь те кто влил большие деньги и больше никого. Нынешня л2, если не трогать баланса классов, очень крутая версия, ибо есть дохрена чем занятся. Проблема на оффе вся в том что все достается с ИМа, если бы у нас сделать это дропом либо норм гмшопом то был бы огонь.... Либо даже в качестве стартого набора раздовать те же 10 почеты сэты и 1лвл дракона, не временные.... На начало сойдет а потом всеровно надо буститься ибо контент 115++ будет недоступен.
    Почему еще лет 5 назад на мейне было столько фана, а кланы с онлайном 100+ не были редкостью как и пвп на сервере - потому что не было такого разброса в бусте как сейчас, когда персонажи некоторых игроков стоят гораздо больше чем буст многих кланов.... Чем больше игроков на одном уровне тем интереснее игра и противостояние. Поэтому раньше был такой движ, а за первентсво боролось много кланов, а не как на оффе, одни огрызки и кучка донатеров
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
    IntimissiS, zBorsh и Vnu4ek нравится это.
  5. zBorsh

    zBorsh Участник

    Регистрация:
    29 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    iBorsh
    Старые хроники и эсенс это шляпа... Их сейчас куча серверов на любой вкус иди играй, а вот серверов на новых хрониках только 2: ГВ и и Гейкост.
    Вообще давно пора перезапустить идею сервера. х1000 это ПВП рейты, но фулл буст у нас достается в течении 2х-3х месяцев, и самое поганое что надо ходить на сраные ивенты ты не можешь стоять фармить мобов и нафармить на шмотку из шопа тебе нужно дрочить ивенты, от которых меня тошнит как только я их вспоминаю.
    Я попытался ради интереса вкачать нового чара с 0 и даже прем купил за рубчики и забросил через 3 дня, советую Ваську попробовать поиграть в то что он создал. Вместо того чтобы настроить локи, мобов, инстансы, Васек делает баланс чаров в игре где его никогда не было и не будет. В Л2 всегда была система чем больше у тебя буста тем сильнее чар, для этого и добавляют все эти ЛСЫ и кучу рандома ибо если нет предела то и узнать кто сильнее нельзя, а на ГВ можно иметь предел и в этом проблема. Люди достигнувшие капа буста начинают ныть что им то не так и это не так ибо им больше делать нечего. Так что же с этим делать?

    Первое что приходит в голову, это пора открыть новый сервак на этих же хрониках раз уже есть доступ к сборке только рейты х1-3 добавить в дроп с мобов и ивентов те же монеты инхасад, и пусть всё достается через шоп как на оффе все будут открывают тоннами сундуки играть в рулетку и тогда не будет вопросов о балансе. Народ попрёт сюда ибо все что ты не мог пощупать на оффе из за доната ты сможешь пощупать тут. Монетки и прем все также можно продавать за донат, хоть и богатые буратины и смогут навалить бабла в рулетки и улететь в перед от всех, но это норма для Л2, и Васек наконец хотя-бы бабла чутка поднимет. Кстати такой сервер можно перезапускать каждый год и сливать потом в предыдущий.

    Второе это переделать существующий сервер. Скорей всего уже не поможет, но почему бы не пернуть в лужу
    1. Добавить шилки в дроп с мобов
    2. Убрать кап ЛВЛ. Пусть после 130 врубаются рейты х1 и люди потихоньку будут качаться. И сразу заработает рейтинг.
    3. Удешевить буст что-бы к 90% шмота люди собирались за месяц.
    4. Все новые шмотки добавленные в будущих патчах должны будут сложно добываться, чтобы ни у кого не было возможности иметь 100% буст.(возможно надо будет заменить шилки на другую валюту)
    5. Сделать настоящие пати локи где без фулки ты не постоишь.
    6. Сделать инстансы с достойным дропом.
    7. Добавить в шоп новую расходку за игровую валюту (новые розы банки и прочую шаляпу)
    8. удалить ПОМ и денс СВСа, баф Хила из бафера.(ибо нытики наныли чет слишком много)
    9. по факту надо все упростить ибо у любого кто заходит сюда играть тупо голова треснет пока он разберется че к чему. (сюда сложно даже старичкам возвращаться не то что новичкам врываться)
    10. все это херня ибо вкладывать силы в этот сервак тупо не выгодно. Он не оживет и денег не принесет. Челы под котрых Васек так старется и делает баланс готовы продать любое количество шилок в тихую. Хотя сейчас на серве столько чаров одетых что любому выдадут фул буст чара если он готов ходить на прайм которого может и не быть ибо вары или вы решили сегодня отдохнуть, так-как люди ходят только ради пвп на праймы (ПВП ради ПВП).
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
    slai, IntimissiS и OddaL нравится это.
  6. IntimissiS

    IntimissiS Участник

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    Ник в игре:
    --
    поверь, у меня няха стоит 112 на гейкосте
    там мертво просто [меня переполняют эмоции], админы ничего не ставят и даже не отвечают на темы, они чисто рубят бабло сидят с эссенса, так что божеский гв не сравнивай вообще с этим каллом. Смысл игры там в том, что за миссии клана(а именно на прохождения инсты в крепе) дают монетки, делаешь фул пати и в 2 данжа летишь, за месяц себе там крафтишь выше среднего шмот, но одно но, все фармят по кд топы, отжать нереально. А теперь прикиньте, эти топы, которые фармили месяцами эти монетки и тут вдруг вводят донат акцию, где итемы за монетки покупаются, ммм) сервер у них сдох,все и они им не хотят заниматься вообще
     
  7. zBorsh

    zBorsh Участник

    Регистрация:
    29 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    iBorsh
    Суть не в том как играется на Гейкосте, а в том что серверов тупо нету для людей желающих поиграть на новых хрониках. Реальность с двумя стульями.
    Но при этом можно подчеркнуть ошибки обоих серверов и сделать достойный проект.
     
  8. ДнищеДна

    ДнищеДна крестьянин Супер Герой

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    10.919
    Симпатии:
    937
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Прокрастина́ция
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вторая суть а нужны ли они, последние хроники. Даже при минусах на ГВ, тут хорошая реализация, и есть что посмотреть после оффа, но вагона желающих нету.
     
  9. FireBullet

    FireBullet Герой

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Токарь
    одни разговоры как всегда ни к чему не приведут:what:
     
  10. zBorsh

    zBorsh Участник

    Регистрация:
    29 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    iBorsh
    Ну если посмотреть на хайп вокруг Есенс серверов то есть шанс что и Мэин версия будет иметь спрос.
    На офф много народу приходит поиграть, те кто готов вкладывать те остаются, а остальные ливают.
    В том виде каком сейчас ГВ оно не интересно и не играбельно. Зайти посмотреть можно, но думаю не многие остаются ибо стимула играть здесь нет.
    Если кто-то забыл то развитие персонажа и есть главная задача в ММОРПГ, но когда все равны стимул игры пропадает.
    А если кто-то думает что равный буст проверяет ваш скилл, то вы игрой ошиблись. Киберспорт в других играх.
    И все что я описал понимает и NCsoft. Никому не интересен баланс, главное это на сколько вточена у тебя шмотка или пушка. И как мы видим Есенс очень популярен.
    А Ваську реально пора задуматься о новом сервере у него есть куча интересных и нигде не реализованных наработок одни внешки чего стоят, а правки баланса это мартышкин труд.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2022
    slai и MetallAngel нравится это.
  11. mrGod

    mrGod party / crystal destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Электро монтер IV группы.
    Адрес:
    Крым
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    mrGod/Reflektor
    Слишком дофига нужно знать чтобы тут что-то показать. (С этим ничего не поделать 95% новичков тут просто не шарят в механиках от слова совсем)

    Нужен и какой то ограничитель топ буста, к примеру временную заточку драк бижы(опустить магазинную на +8, а при апе Пр: за шилки/квест врубается таймер который опустит через неделю до +8) по такой же механике еще рб стволы и пояс полномочий. (Это не даст топам со всем бустом сидеть на жопке ровно и ради макс статов чем-то да и заниматься и одновременно вывод шилок)

    Нужен уничтожитель фарма к примеру лсов/карт и прочей мелочи что сыпется в фарм зонах к примеру каждый понедельник по рестарту и одновременно отменить офф правки на остаток книжек на дуале при смене професии дуала и подобных механик чтобы фарм был всегда в цене.(Это уменьшит наличие всего этого на рынке и увеличит потребность в фарме и естественно цены на этот фарм, но и ввод летала как был у кентавров в текущие топ зоны ибо нехрен полуафк дрочивом в несколько окон заниматься:omg:)

    При вводе каких либо лсов, уменьшить шанс ловли топ лсов до невозможного, а при насыщении средними лсами на 70% живого онлайна серва подымать шанс на топ лсы до реального(Уменьшит количество достигших всего и разочаровавшихся в не введении новых итемов/достижении пика и немного убалансит разничу между фулл и не фулл челиками)

    Еще можно подумать по поводу ввода новых итемов и любителей сразу взять с магаза за бесценок (Пр. крафта из непередаваемых итемов или заточка с фартовым шансом и также при насыщении итема у живых людей с определенным порогом просто повышать шансы и поровозик необходимости постепенно меняет станцию на новый итем)

    пс. итить я тут разбежался
     
  12. Vnu4ek

    Vnu4ek Участник

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    щас бы фармить ручками как на интрелюде. ага да. расскажи. идея маразматичная. слава богу леталы эти убрали. осталось от капа урона по мобам избавиться
     
  13. ДнищеДна

    ДнищеДна крестьянин Супер Герой

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    10.919
    Симпатии:
    937
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Прокрастина́ция
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но не мейн, опять же. Ты приводишь аргументы успеха другой игры в пользу Мейна, который никому не нужен. При всём том каче члена, учитывая что Эссенс облегчённая версия Мейна.
     
  14. ДнищеДна

    ДнищеДна крестьянин Супер Герой

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    10.919
    Симпатии:
    937
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Прокрастина́ция
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дак как и на офе и на других последних хронах. Но онлайн на ласт коре везде хлам. Так что не понимаю, что здесь спасают два человека, когда мейн л2 везде не удалась.
     
  15. zBorsh

    zBorsh Участник

    Регистрация:
    29 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    iBorsh
    Мэин слишком зависит от вложений, игра без доната или хороших акций где выдают кучу временного буста бесплатно закончится на 105 лвле, в отличии от Эссенса где можно хоть чего-то добиться.
    Плюс ко всему все ФРИ сервера Эссенса добавляют монетки в дроп что упрощает игру. Это и требуется от ФРИ Мэин серверов.

    Самое интересное что не нужно ничего из перечисленного это все уже сделано разработчиками
    Тебе не надо много чего знать просто играешь и бустиш чара потихому
    Ограничение топ буста упирается в себестоимость и кпд от шмоток. На оффе по моему нет бижи дракона выше +5
    ЛСы и прочая доп шляпа падает с Лут боксов которая привязывает тебя не только к валюте игры, но и к шансам дропа, а разработчик сам решает чем стоит насытить сервер. Те-же Полномочия сейчас падают из коробок с высоким шансом что дает каждому игроку возможность их купить на рынке по низкой цене.
    По поводу шанса вставок лучше ничего не менять ибо рандом наше все. Лучше уменьшить количество добываемых предметов.
    Ну и все это на нынешнем сервере будет сложнее сделать чем на новом.
     
  16. LQ84i

    LQ84i Участник

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Азазель
    Крч, думаю, что тему можно закрывать. В основном собрались одни долбоебы, которые даже не играют. Одному хочется побеждать кошельком, 2ому - фарма КАК НА ГЕЙМКОСТЕ ИЛИ РУОФЕ, 3-ий хочет эссенс. Не понятно, что эти челы тут забыли на, вроде как, ПВП сервере. Руоф до сих пор есть, там можно и задонатить, и пофармить. Эсенсы тоже есть, их как грязи. Если комунити гв не хочет играть в старые хроны с хотя бы каким-то приемлемым балансом - пожалуйста. Вот корыто с червем, адартой, эльфом забалансят профы, и можно будет дальше стоять в городе и тыкать лсы в камни, в агатионы, потом лс в гомункула и т.д.
     
    IntimissiS и Tortuga нравится это.
  17. OddaL

    OddaL Супер Герой

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    668
    Баллы:
    113
    Теперь мы знаем состав нового круглого стола. Спасибо. А по теме, ты же сам понимаешь, никто ничем заниматься не будет. Сервер денег не приносит и наврятли начнет приносить, а на энтузиазме далеко не уедешь. Никакие опросы и темы не изменят ситуацию, тут должны админы захотеть, а не игроки.
     
  18. Gejelme

    Gejelme рукожоп и форумный герой Супер Герой

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    кароче тема тупо попиздеть - счетчик сообщений накрутить
     
  19. zBorsh

    zBorsh Участник

    Регистрация:
    29 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    iBorsh
    Старые хроны с балансом это где?
    И если это ПВП сервер то буст тут достается слишком долго для х1000
    Если прикинуть по ауку и шопу то нужно около 60000 шилок чтобы просто закрыть слоты, и это без 20х камней который обойдутся тебе в 120000 шилок. А еще есть коллекция я хз сколько она сейчас стоит, если ты ДД тебе надо 3 пушки, а не 1, и тогда еще 14000.
    И того у нас получается если в день 1000шилок будешь фармить на ивентах тебе нужно минимум 3-4 месяца чтобы тебя взяли на пвп хотя-бы сапортом про ДД вообще лучше не думать.
    Обычно ПВП х1000 сервер живет максимум пол года и буст пригодный для пвп можно достать за неделю.
    Из за того что сервер старый наслоилось много проблем как с теми-же камнями и поясами которые почему-то стоят х10 от средней цены на любую шмотки, а пушки драконов стоят меньше агатионов +10.
    Возможно кто-то скажет, что я сравниваю со старыми хрониками, а тут это не там. Но по факту любой игрок пришедший на серв поймет что жопочасов здесь нужно как на х1 при этом не тупой гринд мобов, а только ивенты.
    В итоге у нас тут не ПВП х1000, а ивент х6
     
  20. mrGod

    mrGod party / crystal destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Электро монтер IV группы.
    Адрес:
    Крым
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    mrGod/Reflektor
    Сундуки за валюту на пвп сервере не очем, хз как на ру оффе на корее вроде и 8 и 9 бижа дракона имеется, по поводу вставок и уменьшения шансов это только на вновь вводимые лсы, ну как лсы в книгу в браслет таким образом растянулось бы время фрама и естественно фана или дрочева за споты, а при вводе новых старые обесценились в цене и считай весь предыдущий буст становится чуточку дешевле кроме каких нибудь камней к примеру. А тем кто не хочет хрючить на спотах есть альтернатива покупать фарм у тех кто хрючит(они всегда есть, но еженедельный вайп дроп мусора не даст перенасытить сервер).
     

Поделиться этой страницей