Предложение Ивенты?

Тема в разделе "Предложения (Suggestions)", создана пользователем Morrioghain, 5 авг 2019.

  1. Morrioghain

    Morrioghain Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Morrioghain
    Добрый день, форумчане. Добрый день, администрация.
    Постараюсь не ходить вокруг да около, а по существу:
    Я новичек на сервере(16 дней~) и вникнув в суть "новых" хроник озадачился "бустом". Так выходит, что кроме как ходить на ивенты и фармить карты в фз4 новичкам на это сервере больше делать нечего. Ты играешь в несколько окон только ради того, чтобы хоть как-то одеть себя.
    И вот что меня уже порядочно напрягает. На ивентах нет никакого баланса, ну т.е. от слова совсем. На кубиках у тебя 98% тимы может стоять в афк. В царе горы простоять удается по большей части только по утрам лишь, либо ты делаешь дополнительно танка/ису, в общем, кого-то с неуязом. В захвате флага вся твоя тима не может убить одного пережабанного игрока из противоположной тимы. Очень редко когда команды +/- сбалансированы. Смертельный бой оставляет минимум шилок, если тебе посчастливилось найти афк перса без буста. Стенка на стенку тоже не имеет никакого профига, если у тебя в команде не оказалось пережабанного игрока. Про последнего героя я вообще молчу, туда смысла даже заходить нет.
    К чему я это всё? Новичков на сервере минимум. На моих глазах за пару недель пришло в клан человек 5-7 новых и так же бесследно ушло словив по пару лямов дамаги на ивенте. Это проблема. По сути, если ходить на ивенты, станет ясно что ты ходишь исключительно с одними и теми же людьми, новых никого нет. А если и есть, то в 99.9% это чей-то твинк. И ты, будучи нубом на сервере получаешь шиш с хреном, вместо возможности полноценно буститься, ты попадаешь в тлен. Либо ты сидишь сутками напролёт и ждёшь по часу где ивент, с которого ты гарантировано 10 шилок получишь, либо ты идёшь донатить. Что не плохо, если бы донат хоть какую-то ценность имел. Но нет, он обесценен фактически. Ну т.е. давайте для сравнения - 450р доната в л2 ессенсе - руофф. = стартовый буст с +7 топ Ц пухой. И это офигительный буст на эти деньги, который явно оставляет игрока без потребности на ближайшее время. Что тут на 450р можно получить? 15 донок? Ок, и что на них купить можно? Ок, 1.5к шилок, ну и на них какой-нибудь талисман, от которого профита 0,1%(с потолка цифра). Таким образом, лично у меня(донатера со стажем) желание вкладывать ресурсы нет, ибо потратить можно много, а получить мало. И что в данном случае остаётся новичку? А правильно, ходить на ивенты и раскармливать ещё больше уже перебущенных игроков. У вас в смертельном бою правильно названы чары - мясо. Только вот все без исключения новички = мясо на этом сервере. И был бы предел моему негодованию, если бы я вылавливал лютейший дамаг где-то на осаде, в пвп итд. Но нет, это ивент, который по идее должен уравнивать шансы на награду. Я прошу прощения, если мой пост покажется дерзким и наглым, но я искренне убеждён, что это абсолютно не верная политика в отношении новеньких игроков, следствием которой является фактически равный притоку отток игроков.
    Выход из это ситуации весьма прост - уравнять на всех ивентах эквип игроков. К примеру все камни, талики, агаты, заточка - идут лесом. Ты входишь на ивент и чудесным образом становишься весь, например в Ы грейде, ну или чистом Р. Это и "руки" заставит работать у игроков, и сноровку и всё остальное. Что это технически не реализуемо говорить не нужно, тех.часть тоже мало-мальски знаем, да и на практике такие сервера видели.
    Сервер привлекательный, вот только желание играть отшибает каждый раз, когда ты танком в 10-12 сете с фул.атт ловишь плюхи в диапозоне от 60к до 15кк от лука, или ножа. Не важно от кого.
    Надеюсь, я вполне ясно изложил мысль. Говорю я не в корыстных целях, говорю я, наверное от лица всех новичков.
     
    hateEVERYONE, OddaL, Sergeibo и 3 другим нравится это.
  2. huy

    huy Супер Герой

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    2.565
    Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Просто люди приходят с хроник ниже и по привычке бустят всё в дамаг и чистый пдеф/мдеф не зная про срез и резист от оружия, вот и видят в систем чате миллионы.
     
  3. Morrioghain

    Morrioghain Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Morrioghain
    Ну окей, пришел человек знающий про срез. Что его знания изменят со старта? Сколько месяцев ему нужно круглосуточно мордой в пол, чтобы хотя бы 30 сек выстоять с фокус-атаки чара с фул.бустом? На сколько у новичка хватит терпения прожигать время впустую? Я ведь речь не веду в целом о дамаге, я веду речь о отсутствие шанса адекватного развития. Чар-новичек = корм для бустовых персов. И новичек развивается горааааздо дольше чем одетые ребята, а это не верно. Это справедливо на осадах, эпиках итд итп, там выигрывает тот, кто давно и целенаправленно развивается как персонально, так и в рамках клана/кп. Но ивенты должны быть для всех, на то они и ивенты.
     
    Drevan нравится это.
  4. huy

    huy Супер Герой

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    2.565
    Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Поверь, если против чар под заюзом, то тебя никакой фулл буст не спасет.
    Ну и те, кто сейчас с эквипом тоже когда-то были новичками.
    Вообще новичок не может нормально фармить только на смертельном и лх. На всех остальных ивентах практически плевать на буст. На царе чтобы жить хватает третьих камней и буста на пару тысяч шилок.
     
    San4ouS нравится это.
  5. CASADy

    CASADy Участник

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Оо Вопрос в тему ВАСЯ! где новая ФЗ! Тут же и предложение про 5-ые камни (временные)
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
  6. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    Как же вы надоели со своим вечным нытьем.
     
  7. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Его уже скоро не будет в айтемах. :troll:
     
  8. OddaL

    OddaL Супер Герой

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    668
    Баллы:
    113
    В ноябре, когда я пришёл на сервер была возможность кроме ивентов фармить фз, продавать карты и покупать на Адену шилки. Сейчас же действительно никакого профита от фарма нет и кроме ивентов никакой альтернативы нет. Хз остался ли бы я тут, если бы в моё время небыло Фарма. Администрации нужно что то думать по этому поводу
     
    Stalex нравится это.
  9. сумерчантка

    сумерчантка Супер Герой

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Не понял
     
  10. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Все айтемы дающие срез в патче изменили и они дают пвп(некоторые и пве) защиту, определенный % среза оставили в игре и он пассивно у всех классов есть, скоро и до нас это доедет и новые трейты. :fuck_yeah:
     
  11. сумерчантка

    сумерчантка Супер Герой

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    450 рублей хватит на долгое время? Ты рейты учитывай, конечно бегать очень долго на одних лвлах хватит и одной ц пушки, да и разнообразие буста разное на эссенце и нынешних хрониках. Давай расскажешь мне, как на мейн версии ру можно на старт закинуть 450 руб и жить на них, а? На гв 50к и у тебя фулл чар, а что ты купишь на них на ру? Сет пуху бижу и все? И будешь дальше бомжом не способным учавствовать даже в мидл варе
     
  12. F1pwnz

    F1pwnz Супер Герой

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    3.739
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    топаз/хайд/топаз
    Адрес:
    UA
    Ник в игре:
    Gandon Bacek
    Это относится к тому что изменена формула пвп дефа?
     
  13. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Да
     
  14. сумерчантка

    сумерчантка Супер Герой

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    И как она изменена?) в крации можно что то?:)
     
  15. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Все выше написано же.
     
  16. Morrioghain

    Morrioghain Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Morrioghain
    450р на мейне это ПА на месяц(по крайней мере было) + энное количество адены по средствам вывода свитков, ну либо фанпеев всяких. Давай тогда уже кроме рейтов сравнивать ещё и работоспособность скиллов, локаций, геодату, команду модеров, гмов, админой, которые получают ЗП, оплату лицензии на игру итд итп. Никто не утверждает что там суммарный донат меньше чем тут, у меня был перс на деспере(~90к доната), был на эрике (+/- столько же), и как бы знаешь что, на деспере был мидл, на эрике топ 2 нож на оли до продажи чара. И это не один год игры на серверах, где общее живое население явно переваливает за касарь. Cколько тут реально живых? 80-100 тел? Может чуть больше, но не многим. И как бы тебе не было неприятно, как бы ты не называл мои слова, факт остаётся фактом. Закинув 450р на пиратку не имеешь ты ни черта. Но вопрос основной был не в этом. А в потоке людей. Благо, я сейчас работаю из дома и могу позволить себе с утра до ночи видеть онлайн, входящий и выходящий потом игроков итд. Дак вот основываясь на своих наблюдениях я лишь указал на возможные рычаги улучшения ситуации. Не нужно агриться.
     
  17. CASADy

    CASADy Участник

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    50к будет маловато ты даже 10ками не замеешь
     
  18. San4ouS

    San4ouS Герой

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    даже сечас хоть 100к закинь с чего вы взяли что прям все сразу купите.
     
  19. F1pwnz

    F1pwnz Супер Герой

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    3.739
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    топаз/хайд/топаз
    Адрес:
    UA
    Ник в игре:
    Gandon Bacek
    По такой обнове обт планируют открывать?
     
  20. сумерчантка

    сумерчантка Супер Герой

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    На гв не хватит 50к?)
     

Поделиться этой страницей