Вопрос<->Ответ Оптимальные настройки

Тема в разделе "Вопросы и ответы (F.A.Q.)", создана пользователем OuroboroS, 14 мар 2019.

  1. OuroboroS

    OuroboroS Участник

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Плод вашего воображения.
    Собственно, играю с калькулятора. После обновы с пушками, да и в последнее время игра подлагивает(фризится). С интернетом никаких проблем, хотелось бы выслушать советы по типу как уменьшить нагрузку. (И да, советы в виде купить новый пк и т.д не актуальны, лучше вас знаю, что нужен.)
     
  2. kabal

    kabal Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    3.819
    Симпатии:
    817
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Аватар Тира
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    Иллидан/KabaL
    Для начала сделай, чтобы винда летала, а потом максимально минимальные настройки замути, там все просто, в масс замесах (осада, РБ, царь горы) пользуйся командой .cfg
     
  3. ORBIS

    ORBIS Участник

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    -
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
  4. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    SSD сейчас на 60 гиг стоит не дорого, для л2 и еще пару игр вполне достаточно будет.
    С Рам Диском неудобно и не у всех в ПК установлены больше 4х гигабайт памяти даже сейчас в 2019 году.
     
  5. LQ84i

    LQ84i Участник

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Азазель
    Ла2 стоит на ссд. Постоянные задержки на ивентах, в пвп (иногда исчезают, но очень редко). Мне рам диск поможет?
     
  6. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    ssd диска более чем достаточно, рам диск не поможет, проблема скорее всего в соединении с сервером.
    В момент фризов на ивентах\пвп нам бы информацию с программки WinMTR, у некоторых провайдеров которые нам известны почему-то начались проблемы, с ростелекома или у людей из украины стал повышаться пинг до 120+ мс, если украинские провайдеры стали маршрут трафика строить через америку и европу от чего пинг повысился, то вот у ростелекома просто почему-то повышенный пинг, уже начиная с их сегмента сети (возможно у них какие-то технические проблемы) и провайдеры которые работают через ростелеком испытывают такие же проблемы.
    Мы сейчас ищем варианты для проксификации трафика через другой ДЦ, но пока не нашли ДЦ у которого были бы одинаково хороший доступ как у ростелекома так и у украины, поиски осложняются тем что нужен подопытный человек у которого высокий пинг, потому что у моего провайдера пинг отличный в любое время и практически к любому сегменту сети.
    https://godworld.ru/forum/index.php?threads/пинг.11424/

    Тут ссылка на программку и IP адрес сервера, если не сложно в момент пвп или на ивентах запустите WinMTR и снимите софтинкой статистику и скрин либо сюда либо в скайп.
    Хотя вижу что вы уже отписывались в той теме.
     
  7. Gigi

    Gigi Участник

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сижу не на Ростелеком, но пинг стабильно не ниже 100, очень редко когда снижается до 80. В замессах постоянно держится от 150+:omg:
     
  8. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Да ростелеком на своем оборудовании уже начинает испытывать проблемы с пингом.
    трабл_ростелеком.png
    До маршрутизатора ростелекома все отлично, проблема явно у ростелекома, я уже много серверов для проксификции чекнул, до всех ростелекомовцы и провайдеры которые работают через ростелеком имеют одну проблему, высокий пинг.
    Решения пока что не нашел, если у кого-то пинг до каких-то игровых ресурсов хороший сразу же сообщите может быть удастся пробить где стоят их сервера и взять там в аренду для проксификации трафика.
     
    Hirami нравится это.
  9. painkiller3

    painkiller3 Герой

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    43
    тут надо уточнить людям чтобы винда стояла на ссд и игра тоже чтобы ком запускался с ссд.то есть если комп запускается с эчдидиди(жесткий) а игра на ссд(твердотельник)то это все бессмысленно так как виндоус обрабатывает игру с жесткого
     
  10. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Не обязательно если оперативки достаточно, если оперативки мало тогда да, начнутся проблемы т.к. по умолчанию подкачка подрубается на системном диске, и если ее не перенастроить на ssd то из за нехватки оперативки будет использоваться подкачка выделенная с hdd.
     
  11. painkiller3

    painkiller3 Герой

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    43
    сдлай что то пинг 894.никогда такого не было
     
  12. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Да я бы с радостью, но не зная проблемы я не могу помочь.
    Я выше кинул ссылку где можно скачать WinMTR и там в теме есть IP адрес для проверки.
    Мне нужна статистика из той программки, скрин можно прикрепить в этой теме с данными или в той https://godworld.ru/forum/index.php?threads/пинг.11424/
     

Поделиться этой страницей