Предложение Реорганизация скилл/итем.

Тема в разделе "Закрытые", создана пользователем propionate, 24 ноя 2018.

?

вводить?

  1. да, как в описание. я согласен с автором.

    70,8%
  2. нет, не вводить. я укажу в комментах причину(ы)

    20,8%
  3. 3 варианта нету, но тут можно поставить галочку.

    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. propionate

    propionate Участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Отменить необходимость изучения скиллов за камни рун и карты для базового класса.
    Не отменять изучение скиллов за камни рун и карты для дуала.
    Не отменять необходимость повторного изучения скиллов за камни рун и карты при повтор перерождение дуала.
    Последствия.
    Это 1)улучшит первое впечатление новоприбывших, сохранит почти в полном объеме 2)вывод игровых валют и способов заработка.
    Развернуто.
    1)Многие приходят на пвп сервер ради теста персонажей. База теста - скиллы. Игрок тестирует своего перса на перспективу или пробует класс на котором он(а), возможно, никогда не играли. С недоступностью эквипа "за 1 аден" на который на оффе надо n$ любой дурак смирится, а вот скиллы - не то.
    2.1)Новоприбывший игрок взяв дуал и столкнувшись с необходимостью применения книг/карт быстро догадается создать нового перса и дальше тестировать. Если понравиться играть, то определится с классом и будет играть.
    2.2)Постоянный игрок при необходимости/желание игры на другой профе полюбому выведет карты с камнями или донки. Ведь нужно на дуале учить скиллы или тратиться на непередаваемые вещи(покупать заново) при создание нового перса.
     
    Forever, ov3r1ord и hateEVERYONE нравится это.
  2. smouc

    smouc Супер Герой

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    WiseSun
    Хорошее предложение, но может лучше просто скинуть цену на камни рун до 25 шилок в альтб? Рыночная цена упадет чуток, ну и пусть, кому надо, тот будет фармить и продавать за актуальную цену.
     
  3. propionate

    propionate Участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Не стоит. У меня уже готовы концепты по увеличению ввода шилок, сейчас занимаюсь полной переделкой экономики и обличением концептов в прототипы. Заранее ничего не скажу, выкачу все вместе когда будет готово. Камни рун, как и многое другое, станут доступней, но только для работящих ребят/девчонок.
     
  4. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
     
    smouc, mrGod и Sergeibo нравится это.
  5. Sergeibo

    Sergeibo Crystals destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    4.341
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    Mpako6es CтепсергеН Папуас
    Я не фармлю карты но против, нет смысла упрошать с тем что уже в ноль упростили сделал 3 ножа поставил на таргет плюсе и пофиг все, инсты и так упростили - не ломайте экономику серва потом сами скажите что это говно серв и играть нет смысла и пойдете играть на фришарды
     
  6. propionate

    propionate Участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Это у тебя есть паки для рунок и ты знаешь о 7 окнах. Как и о фарме карт. Некоторые стоят в фз3 7 дней в неделю на 1-2 комнаты и вообще не считают карты. Если крикнуть в шаот "куплю 30к карт за 10д" прибежит очередь для их сбыта)
    Уже играющему хотя бы несколько недель релогнуться проще простого, даже в ису или ШЕшку, при необходимости.
    Новоприбывшего надо заинтересовать. Возможность теста любого перса со всеми скиллами намного лучше проблем на старте с камнями и картами.
     
  7. mrGod

    mrGod party / crystal destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    2.244
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Электро монтер IV группы.
    Адрес:
    Крым
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    mrGod/Reflektor
    Просили ввести постоянный ивент в предыдущих темах, вот и валюта карты, и вывод должен быть огромный какой он есть сейчас.
    По поводу скилов за камни рун без камней, против.
    Но по поводу скилов полученных на дуале, при сбросе скидывать по колличеству потраченных камней свиточки без возможности передать и можно использовать для проучиванием скилов за камни рун на новом дуале, или не доученные на основе.
    ЗЫ камни рун не карты на кликере не пофармишь.
     
  8. propionate

    propionate Участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Свитки будут предназначаться уже играющим. Новоприбывшие так и будут в шоке. На счет скиллов не мой домысел, а статистика моего опроса ребят которым я помогал стартовать.
    Уже играющий с понимание специфики сервера имеет больше возможностей. Он может запросто купить в шопе. Начинающий должен увидеть результат работы админов с тестерами и ему это должно понравиться. А, как только он останется, его можно и ободрать на камни с картами.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
  9. Sergeibo

    Sergeibo Crystals destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    4.341
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    Mpako6es CтепсергеН Папуас
    Вопрос в старте, и в желание не знаю кто как но если новичку объяснять все поэтапно то у него не теряется интерес, но если он спрашивает, а его посылают 98% игроков или просто игнорируют то да какой интерес может быть, тем более многие приходят с ХФ или интерлюда и для них это просто все дико - вывод переработать обучение, сделать ввод в игру с помощью него проше ( многие ищут как квест на дуал сделать не в курсе что его просто можно взять) вот основа начал а не попытка все сделать по 1ной адене.
     
  10. propionate

    propionate Участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Информация - отдельная тема. Остановимся на этой.
    Начнем сначала. Вы с Годом фиксите идею, я продвигаю. Для нас троих эти вещи почти ничего не значат. Их место в разряде мелких бытовых неудобств. Но, вы играете тут долго, а я нет. Я пришел сюда с оффа и знаю претензии игроков к оффу, как и запросы людей приходящих на пвп сервера с него, а вы нет)
    Популярность ГВ легко поднять с помощью пассивной рекламы. Её сделают игроки приходящие на тесты. Они готовы мириться с многим, но не с скиллами. Благодаря этой рекламе кто-то уйдет с полученным результатом и расскажет об этом другим. Кто-то останется.
    Заработок на картах и рунках никуда не уйдет от типов с 6камнями, а вот новые люди появятся.
     
    Eileen, ov3r1ord и hateEVERYONE нравится это.
  11. Aves

    Aves Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    я думаю многие не согласятся с этим. докапаться можно до чего угодно, и все таки это не пвп сервер - это сервер для отдыха
    целями очень многих кланов не является пвп как таковое (передаю привет клану Мрак, которые на протяжении многих лет не апают вар и кичатся за "новеньких")
    касаемо камней рун и карт - явно есть противостояние. дело в том, что сейчас фз3 фармит очень много народа, вывод карт в поле очень колоссальное - если не сбрасывать скиллы за карты каждый раз когда ты сбрасываешь дуал, карт станет на сервере больше, выводится они не будут, цены упадут, все обесценится
    мы уже сейчас всю неделю наблюдаем резкое падение курса донок к шилкам: было 110 стабильно, сейчас скупают уже по 80-90 - это и есть падение экономики.
    касаемо камней рун - тебе не нравится что их надо фармить? ну фарми ивенты и скупай эти камни у тех кто их может фармить, дай людям развиваться в игре, каждый фармит кто как может: кто-то фармит фз3, кто-то точит, кто-то перепродает, а кто-то ноет в чатик - недовольные будут всегда. давай тогда докопаемся до заточки маг пушек, почему вот маг пушки шанс 40% а физ 80 - дискриминация!
    если уж вы там ноете за то, что "многие люди приходят на сервер узнать о скиллах и потестить того или иного чара" - эти люди балласт. они приходят, тестят, у них не получается, "ведь на руофе они нагибуны в 16 пвп сетах".
    максимум что можно ввести, это чето новое за те же карты, например как я уже предлагал: у всех стволы +20, светятся они красным, так в чем проблема сделать в сервисах например зеленое свечение, или синее, фиолетовое ну и тд
    то же самое с сетами
    там все очень изично меняется.
     
    Sergeibo, Eileen, mrGod и 2 другим нравится это.
  12. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    за цвет сета кстати лайк, всегда синий бесил, за донки этот макияж лучше бы сделать. Донат, который не влияет на баланс самый лучший донат.
     
    Aves и mrGod нравится это.
  13. ov3r1ord

    ov3r1ord Участник

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Мастер наружной и интерьерной рекламы
    Адрес:
    Vladivostok City
    Ник в игре:
    Ov3r1orD, DiabloGirl
    У нас просто людей маловато достойных, кому не похер. Подсказать что то новичку, даже это многим в тягость.. это же разьяснять долго, из одного вопроса возникнут ещё сотня.. я помню англоязычным даже не обламывался подсказать..
    Вывод: одна из причин ухода новичков - как раз в простом, не с кем толком норм поиграть, пообщаться - долго подбирать "своих". А случайных пересечений нуба и старичка почти не происходит, как раньше в фз2 вспомните. Я вот помню захотел маг няху.. :Dпосле ваншота в 150к с лишним дамага (по тем реалиям это оч неплохо). Воооот, побежал фармить донки, ибо шилки с редких ивентов оч долго фармились. Потом на луке пробовал, сервер всегда славился "вечным плачем" не луков на луков :D хотя в норм руках и дестра видел и глада - что просто даже не пытался связываться :rolleyes: т.е. итемов почти не было, но цена была соответственная. Ббай тащил станом, у тебя его нет? Ты в вечном стане погибнешь.. хотя о чем я, пару тройку скиллов лука. 120 дон и банка/+8 ббай твои - и без камней воевали со всеми, просто были шансы всегда. Плюс могли случайные "прохожие" помочь. Таким методом помню Альф рассыпался, в ПК лил фармеров в фз1.
    Оч ностальгия пробила.. может ушел от главного, но хоть накопилось что - рассказал да вспомнил :D
    Прошу не кидайтесь снежками и иными предметами)))
    Ааа... Вспомнил, про встречу новичков и старичков. Лично мне по кайфу и тогда и сейчас, просто встретить чувака, с его пиксельной составляющей пообщаться, порой подуэлиться или пвпшнуться, потом спустя овердофига времени узнать что он топ маг например.. я так от мортиса в свое время отлетел.. и сразу становится охота научиться, одеться, поравняться хоть где то близко. А щас хз, народ есть, и че то не то, нет просто причин для пвп в поле, и люди больше как то бояться пвп проиграть что ли. Имхо не претендующее на истину.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
    Aves и propionate нравится это.
  14. propionate

    propionate Участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
  15. ov3r1ord

    ov3r1ord Участник

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Мастер наружной и интерьерной рекламы
    Адрес:
    Vladivostok City
    Ник в игре:
    Ov3r1orD, DiabloGirl
    Вот я категорически за всякие индивидуализации. Но эквивалентную цену фарму норм продумать надо.
     
  16. propionate

    propionate Участник

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    тьфу, блять. 2 ведущими, 14 всего. ну вас нахер, ебланы, не думаете, лишь хэйтите. заговариваться из-за вас начал(
     
  17. Gejelme

    Gejelme рукожоп и форумный герой Супер Герой

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    не так давно мелькала инфа про измененые свечения оружий на кореоффе +23++ вроде. учитывая что на тему поднятия лимита точки было отказано, можно было бы изменить свечение до +20. а также можно было б отдельно(раз уж не хотят так вводить) внешки пух добавить от оружия драконов 1/2/3 лвлов за увеличенную цену и только в донках. если уж так жалко добавлять в имеющийся список внешек.
     
  18. Forever

    Forever Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Скажу вам как новоприбывший - именно так и надо (было) сделать, тема на 100% актуальная, все правильно описано в 1 посте.
    Начал играть вчера, три перса уже удалил, немогу определиться, кем играть, кем фармить, что работает, что не работает.
    Опять же 200 шилок (4 камня миним.), за скилл я прикинул для начала игры очень дорого (за 2 ивента 10шт. получил считаю мало :) ) опять же, а вдруг скил не работает или вовсе ненужен будет пфф (мои шилки... огорчусь и свалю).

    п.с. сервер вроде ничего, я бы сказал даже очень, цены правда кусаются.
    оффтоп:
    1. Как на сервере полноценно бафнуться? Не порезанным, непонятным из альтБ (чет он там сохраняет, потом херню всякую бафает, сначала 1ур. бафа кидал, теперь 3 еще и бабло сдирает) дичь короче.
    2. Что за карты? где получить?
    Sorry за оффтоп, но спросить негде. В игре оборался, в клане 150 чел. и все молчат тупо, хотя в сети дофига народу, короче со стороны игроков полный игнор в игре :(
     
  19. Aves

    Aves Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    на самом деле я был бы за ввод кольца начала например с карт таро
    но шанс сделать ниже чем выпадение пушки с драконов, цену 1 карты примерно 200-250 шил или 3 донки. вполне реально в реалиях фришард сервера
     
  20. Frost

    Frost Unter Null Тестер Супер Герой

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    2.745
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Найди нормальный клан (это там, где вопросы задаются не в чат в голосе). Скилы у персонажей все работают. Что за обрезанный баф в альт+б? Ты играл на ГоД хрониках? Если нет, тогда понятно. Есть поэмы (4бафа), резисты (3бафа+2бафа с черепашки выглядят как 2профный баф кузи), сонаты 3 бафа и гармошка на твое усмотрение, после полного бафа нажимаешь сохранить и в след раза для ребафа там просто есть кнопочка чтобы бафнуть все сохраненное. Карты участника падают с монстров в Групповой Фарм зоне (телепорт с альт+б)
     
    mrGod, smouc и Forever нравится это.

Поделиться этой страницей