Предложение Событие "захват флага".

Тема в разделе "Предложения (Suggestions)", создана пользователем keiichi, 11 янв 2020.

  1. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    qtC4hN97gW.jpg
    Уважаемые игроки!
    Так уж случилось что решил вернуть в игру событие похожее на былой "ТВ", думаю все помнят "территориальные войны" где игроки таскали флаги замков.
    Принял решение возвращать это событие по своему, не то событие которое было, хотя принцип такой же, зайти в замок забрать флаг замка и поставить флаг в свой замок, вернуть в том виде который был раньше не получится потому что основную часть клиентской поддержки корейцы вырезали так что событие будет по своему кастрировано но не менее интересное, основной функционал будет работать как и прежде.
    Собственно к чему я тут распинаюсь? Нужны идеи чего бы вы хотели увидеть в рамках "захвата флага".
    На данный момент подготовил базовый функционал:
    Установка флагов по дефолту в каждый замок в соответствии своих принадлежностей.
    Запись игроков за любой замок не имеющих своего замка.
    При наличии у клана своего замка произвести запись можно только за свой замок.
    Нет территориальных принадлежностей как в старом "ТВ", в моей концепции это не нужно да и бесполезная фигня.
    Установка палатки для каста флага что бы получить флаг в свое владение, каст такой же долгий как и был на "ТВ".
    Пока что стоит вопрос со временем проведения, сделать фиксированным или дать возможность забрать флаг в любой день но в отведенные промежутки времени.
    Из новшеств будет доступно игрокам установка оборонительных башень естественно не бесплатно, на это потребуется валюта, адена, шилки и т.д. Нужно это для того что бы противник сразу не пришел и не забрал флаг пока союзники катают вату, да и неплохо бы по выводить валюту так что цены на башни будут высокими.
    При активации события всех уведомляет в чате и на экране сверху по центру.
    В зоне замка активируется ПвП зона, убийства разрешены в любом виде.
    В поле убийство противника который записан за другой замок никак не влияет на счетчик ПК так же вы не становитесь ПК, а убийство простого игрока не записанного не на один замок будет так же караться повышением счетчика ПК и выдачей кармы, над игроками будут опознавательная надпись кто за какой замок (значки которые были раньше на "ТВ" удалены из клиента).
    На данный момент у флагов старые статы, т.е. каждый флаг замка дает +1 к одному из базовых параметров в зависимости от замка. (так же рассматриваются предложения по характеристикам флагов).
    Это пока что все что подготовил, но я хочу от игроков услышать адекватные предложения по улучшению или изменению концепции, я полностью открыт к идеям что бы сделать что-то по настоящему интересное.
    Очень прошу без срача, только конструктивные обсуждения, дело важное и в первую очередь стараемся для вас.
     
    Sergeibo, smouc, Nonsense и 4 другим нравится это.
  2. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    А чего ради эти все телодвижения, что ты что получить в итоге? Какой-то клановый баф? Шилки?
     
    PokerFaser нравится это.
  3. gamecoast

    gamecoast Герой

    Регистрация:
    5 авг 2018
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Gamecoast
    Ведь если это делать масштабно, т.е. как клан мероприятие, то нужен какой-то клан баф, как в случае с замком. Но это непоофу выходит в итоге. А ради 100-1000 шилок клан собираться не будет.
     
  4. qwyck

    qwyck Герой

    Регистрация:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    Ты через строчку читал или просто тупишь ? На данный момент у флагов старые статы, т.е. каждый флаг замка дает +1 к одному из базовых параметров в зависимости от замка
     
    gamecoast нравится это.
  5. qwyck

    qwyck Герой

    Регистрация:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    А в крепость принадлежащею замку можно будет каставать флаг ? ( как и было раньше )
     
  6. mrGod

    mrGod party / crystal destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Электро монтер IV группы.
    Адрес:
    Крым
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    mrGod/Reflektor
    Больше всего идиотизма в то что если убил не зареганных в участии то получаешь ПК, так я могу херачить зареганных как семечки, при этом они меня не смогут втф? Ибо обратное не заявленно, а лучше всего опять таки боевая зона вокруг замка Алл фор Алл. Не хочешь лезть не лезешь на территорию.
     
  7. Goodbye*

    Goodbye* Супер Герой

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    564
    Баллы:
    113
    Ник в игре:
    sugarless
    убери этот бред с ресами на замках, это такой бред и убивает весь фан яхз.
    одни жулики не выходят из своей норки шоб ресаться, а другие не хотят заходить.
    и в чем этом фан? фу аж противно ходить на осады.
     
    Sergeibo, smouc и HappyAngel нравится это.
  8. Arximond

    Arximond Друг Админа Супер Герой

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    890
    Баллы:
    113
    Клан:
    Dictate
    Ник в игре:
    ohhh
    Идея хорошая, больше движа добавит на сервер. Но статы флагов определенно нужно менять, потому как просто из нужного сейчас - это только кон и стр, остальное это просто хлам.
    Мое предложение это сделать 2-5% (как решите) наносимого/ получаемого урона, физ/маг деф, физ/маг атаку, мощность умений, скил мастери (как варик), откат умений(как варик), +? сразу ко всем статам и тд.
    Да это будет совершенно не по офу, обязательно завопят какие нибудь мраки, но оставлять награду старую или в виде шилок - это бред, если и будет кто то собираться на такое, то точно без энтузиазма.
    Проводить ТВ раз в неделю или в две недели будет ок.
     
  9. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Откаты точно не надо туда пихать, как и скиллмастери.
     
    Nonsense нравится это.
  10. MetallAngel

    MetallAngel Команда форума Модератор

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9.558
    Симпатии:
    3.218
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Баз статы +1\1 или допустим +1% п\м атк\защ или 1% пвп защиты\атаки в флаги еще норм, но не забывайте, что 1 клан может и все 5 флагов к примеру держать, а если это 5% отката, то уже жирно будет.
    Сейчас бонус за удержание адена\руны от тьмы идет 3% в отличии от других замков, так что нужно отталкиваться от профита примерно близкому к этому.
     
  11. Тацит

    Тацит Участник

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ник в игре:
    Тацит
    Идея не плохая но на счет статов бред! Сделать награду в виде шилок донок за удержания этих самих флагов!
     
    WildCrow и MetallAngel нравится это.
  12. qwyck

    qwyck Герой

    Регистрация:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    А как будет проходить твт? Первая неделя тв , вторая осада или на одной недели все ?
     
  13. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Территориальных принадлежностей и областей не будет, т.е. Крепы никак не влияют на событие, вообще интегрировать крепы могу чтобы владельцы крепости могли забирать себе флаги.
    Как я и написал готов выслушать любые идеи.
     
  14. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Сейчас кроме баз стат флаги ничего не дают.
    Шилки, ну не знаю, разве что за выполнение каких-то заданий, но тогда нужно будет как-то решать вопрос абузоустойчивости чтобы откровенно хитрые жопы не фармили...
     
  15. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Забыл просто написать, в обратную сторону так же получишь пк и карму.
    И да, если в поле встречаются игроки зареганные за разные замки они могут свободно убивать друг друга без последствий.
     
  16. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Это не касается этой темы не нужно флуда.
    Есть идеи про нормальную блевку вокруг полевых рб, можешь создать тему с описанием, если нас все устроит то возможно её введём.
     
  17. mrGod

    mrGod party / crystal destroyer Супер Герой

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Электро монтер IV группы.
    Адрес:
    Крым
    Клан:
    Мрак
    Ник в игре:
    mrGod/Reflektor
    Лучше просто сделать боевую зону, к чему этот костыль, много кто играет через боевой режим или макросы с форсом, а это чистой воды развод на ПК(и вар таги могут этим в лёгкую пользоваться) и Некст таргетом нельзя пользоваться это реальная порнуха. К чему тем кто этим не пользуется присутствовать? Для этого кристаллы в Колизее и в флоране есть, хотят пусть смотрят, но не лезут.
     
  18. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Если камень был не в сторону осад, то на захвате флагов ресаться можно будет только на своей палатке, если её не будет убитый будет отлетать в город ближайший (ну можно и замок сделать чтобы в свой портало если палатки нету) , сделано это для того чтобы КЛ ставил палатку обязательно, в противном случае время затраты на регруп будут увеличиваться.
    Опять таки выслушаю любую идею по этому поводу.
    Про стандартные осады сейчас речи не идёт.
     
  19. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Моя цель не сделать все как па оффу в захвате флагов, а сделать так что бы было интересно, фаново и полезно для игроков.
    Именно поэтому я обратился за советами к игрокам, хочу свежих идей.
     
    vipDimon нравится это.
  20. keiichi

    keiichi Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    3.582
    Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    113
    Эххх, апнем... )
     

Поделиться этой страницей